Вторник, 18.06.2019

Профильное обучение

Согласно графика проведения профориентационных  классных часов для учащихся 9-11 классов  поведены классные часы : для учащихся 9 «А»,  9 «Б» классов по теме «Слагаемые выбора профиля обучения и траектории дальнейшего обучения» ,   ответственные классные руководители Пронько В.В., Марченко Е.Е.   Для учащихся 10 класса «Образование, профессия, карьера», ответственная Бабченко Е.А., классный руководитель. Для учащихся 11-го класса проведена встреча  с представителем  АФ «Сад- Гигант» Готовко Ю.А.

Согласно графика проведения собраний родителей учащихся 9-11 классов  проведены родительские собрания по теме «Как помочь молодежи в выборе профессии», ответственная Марченко Е.Е., заместитель директора по учебно- методической работе .

В 9-х, 11 классах проведено анкетирование учащихся, с целью выявления трудоустройства выпускников и оказания психолого- педагогической помощи в выборе дальнейшего пути обучения.

Правила приема в профильные классы МБОУ СОШ №6 на 2018-2019 учебный год

ВНИМАНИЕ!!!!

Участниками индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ №6  для получения основного общего и среднего общего образования для профильного обучения (агротехнологический профиль) могут быть все граждане, которые:

- успешно прошли  ГИА по учебным предметам соответствующим выбранному профилю обучения в соответствии  с примерным перечнем предметов (биология и химия)

- успешно прошли ГИА по обязательным учебным предметам (русский язык и математика).

Родители (законные представители) подают заявление на имя директора школы не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор проводиться с 1 июня по 15 июля текущего года. Дополнительный период  с 5 по 25 августа при наличии свободных мест в МБОУ СОШ №6.

К заявлению прилагаются:

• копии  аттестата об основном общем образовании;
  • справка с результатами экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА) по учебным предметам  соответствующему выбранному профилю в соответствии с примерным перечнем предметов.
  • документы подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного) соответствующих выбранному профилю обучения.

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов;

2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся.

Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении доводится до обучающихся, родителей (законных представителей) и  размещается на сайте организации в сети Интернет не позднее 3-х дней после зачисления. В целях обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при проведении индивидуального отбора и зачислении обучающихся в соответствии с Правилами в организации создается конфликтная комиссия.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

• копия паспорта учащегося;
  • справка о составе семьи.

При условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора (30 июня) допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный период (5 – 25 августа).

Вакантных мест: 14

• Образец заявления о приеме учащихся в 10 класс МБОУ СОШ №6 (ученик)
Скачать
  • Образец заявления о приеме учащихся в 10 класс МБОУ СОШ №6 (родитель)
Скачать
  • Договор о предоставлении среднего образования (10-11 класс)
Скачать

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФИЛЕЙ ОБУЧЕНИЯ  И УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, ПО КОТОРЫМ ПРОВОДИТЬСЯ ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ НА УРОВНЕ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРОФИЛЬ  ОБУЧЕНИЯ

8.

Оборонно- спортивный

СОШ № 16

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ учебных предметов по выбору обучающихся для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих примерным профилям обучения на уровне среднего общего образования

Школа продолжает работать по предпрофильной подготовке. В нем участвует 42 учащихся 9-х  классов и педагоги школы.

Районный семинар по теме «Формирование социальных компетенций у сельских школьников в условиях агротехнологического образования»

29 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 6 прошел районный семинар   по теме «Формирование социальных компетенций у сельских школьников в условиях агротехнологического образования». С 2017 года МБОУ СОШ № 6 присвоен статус муниципальной инновационной  площадки по теме «Модель  социального партнерства сельской школы и учреждения дополнительного образования по трудовому воспитанию школьников в рамках общеобразовательных программ аграрной направленности». В рамках районного семинара заместителем директора по УМР Марченко Е.Е. были представлены итоги о работе по инновационному проекту за 2018-2019 учебный год, кроме этого прошел урок –практикум «Химический анализ почвы», а также учащиеся Агро класса показали мастер класс «Прививка деревьев».

Экскурсия в АФ «Сад-Гигант»

6 апреля 2017 года для учащихся 9 «а» и 9 «б» класса в рамках профориентационной работы администрацией АФ «Сад-Гигант»  организована экскурсия на предприятие. Целью данного мероприятия  было ознакомления учащихся с востребованными  профессиями. Учащиеся посетили тепличный  комплекс, холодильник, мехцех. Познакомились с профессией механизатора, садовода, работниками  фруктохранилищ. Как гостеприимные хозяева  угостили совей продукцией: яблоками, салатами.

«  Июнь 2019  »