Пятница, 21.09.2018

Галерея МБОУ СОШ №6

В школе имеется кабинет воспитательной работы, кабинет домоводства, кабинет безопасности дорожного движения, компьютерный класс, музыкальный зал, спортивный зал, библиотека, читальный зал, столовая.

Учебные кабинеты оформлены эстетично, укомплектованы новой мебелью, оснащены современным учебным оборудованием, компьютерами и др. техническими средствами обучения.

В школе есть компьютерный класс для занятий и самостоятельной работы учащихся после уроков. Все компьютеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет. Во всех учебных кабинетах установлены компьютеры для работы учителя. Это дает возможность не только подготовить печатный материал к уроку, но и использовать мультимедийные ресурсы.

Самые уютные кабинеты отведены учащимся начальной школы. Классные комнаты малышей украшают детские работы, множество цветов, которые выращивают сами учащиеся. В кабинетах имеется множество наглядных пособий, раздаточный материал, детская художественная литература.

Кабинеты русского языка и литературы имеют необходимую учебную базу: демонстрационные таблицы, словари–справочники, энциклопедии.

Кабинеты физики, химии, биологии, географии укомплектованы лабораторным оборудованием. Учащиеся получили возможность применять знания на практике, проводить опыты, эксперименты, лабораторные и практические работы.

Спортивный зал оборудован новыми спортивными снарядами, имеется необходимый инвентарь для проведения уроков физкультуры. В нашем спортзале проходят многие соревнования, встречи по волейболу, баскетболу. Во второй половине дня ведутся занятия спортивных секций: баскетбола, волейбола, общей физической подготовки. В теплое время года занятия физкультурой проходят на свежем воздухе.

Самый большой по площади кабинет отведен для занятий музыкой и хореографией. В зале хореографии проходят уроки танцев, репетиции, занятия хореографического кружка, выступления юных танцоров.

Кабинет изобразительного искусства украшают работы учащихся школы, выполненные акварелью, карандашом, тушью, присутствует резьба по дереву, поделки из природного материала. В этом кабинете проходят не только уроки изобразительного искусства, но и занятия юных художников из кружка «Палитра».

Во второй половине дня школьники могут поработать дополнительно в школьной библиотеке, книжный  фонд которой составляет около 21 тысячи экземпляров книг. В наличии энциклопедии, всевозможные словари, справочники, научно-популярная и художественная литература, подписные издания, газеты, журналы. Все учащиеся школы обеспечиваются учебниками из школьной библиотеки.

В кабинете воспитательной работы проходят заседания детского актива, репетиции школьных мероприятий. В кабинете имеется много методического материала для классных руководителей, здесь же проходят заседания методического объединения классных руководителей. Массовые мероприятия, школьные и районные праздники, встречи, концерты проходят в музыкальном зале школы.

Полноценные горячие обеды и завтраки, сравнительно дешевые, школьники получают в школьной столовой, в которой также установлено новое современное оборудование. Зал для приема пищи одновременно вмещает 80 человек. Он  укомплектован светлой мебелью, эстетически оформлен, его атмосфера способствует улучшению аппетита.

«  Сентябрь 2018  »

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского