Вторник, 02.06.2020

"Не место красит человека, а человек место". Эту народную мудрость не раз подтверждал своей работой мэр г. Новороссийска  В.И.Синяговский.

Сегодня Новороссийск по показателям социально-экономического развития удерживает третье место в крае. За высокие достижения в труде, выдающийся вклад в социально- экономическое развитие Кубани и многолетнюю плодотворную работу губернатор Краснодарского края  наградил В.И. Синяговского  Звездой  Героя труда Кубани.

Родился  Владимир Ильич в станице Ново-Николаевской Красноармейского района Краснодарского края. В первый класс он пошёл в той же станице, но  период взросления  пришёлся на среднюю школу №6, которая раньше располагалась в здании нынешней администрации Прибрежного сельского поселения. Семья Синяговских переехала жить на второе отделение совхоза "Сад-Гигант" и в школу приходилось добираться пешком в любую погоду, по осеннее-зимней  грязи. По воспоминаниям  учителей   Володя и его брат Ваня росли любознательными и озорными ребятами, как большинство школьников, но никогда не обижали девочек и младших. В 1964 году Володя Синяговский закончил 8 классов СОШ №6 и поступил в профтехучилище №7 г.Новороссийска, а после службы в рядах Советской армии- в Брюховецкий сельскохозяйственный техникум. Получив специальность техника-механика, был направлен работать в рисоводческий совхоз "Новопетровский".В 1982 году закончил Кубанский сельскохозяйственный институт. Ему довелось работать на разных должностях: он занимал должность директора рисоводческого совхоза "Новопетровский", был председателем объединения "Агропромкоопснаб", избирался депутатом районного Совета  народных депутатов г. Славянска-на-Кубани. В 1992 году был назначен главой администрации г. Славянска - на-Кубани, а в 2003 году был избран главой города Новороссийска.

Заслуги В.И.Синяговского отмечены государственными наградами: заслуженный работник сельского  хозяйства Кубани; Заслуженный учитель Кубани; Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени, имеет благодарности Президента Российской Федерации за личный вклад в благотворительную деятельность в области детского милосердия и за высокий уровень организации и проведения мероприятий, посвящённых 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«  Июнь 2020  »