Суббота, 25.01.2020

Сайт агитационной бригады МБОУ СОШ №6
 "Я люблю тебя, жизнь!"

ПЕРЕЙТИ

Нормативно-правовая база анонимного тестирования учащихся
Приказ Министерства образования и науки о психологическом тестировании учащихся на предмет наркотических, психотропных веществ
Распоряжение главы администрации Краснодарского края о проведении анонимного добровольного тестирования учащихся
ЗАКОН Краснодарского края от 25_10_2005 N 937-КЗ профилактика наркомании
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края
от 29 декабря 2009 г. N 1184

Анкета для детей 1
Анкета для детей 2
Анкета для родителей
Анкета для педагогов

Буклет Молодой-здоровый!

Для подготовки к анонимному тестированию учащихся были проведены следующие мероприятия:

1. Общешкольное родительское собрание.
2. Классные часы.
3. Встреча с оперуполномоченным Погребным В.И.
4. Встреча с врачом-наркологом Кадысевой Е.В.
5. Обновление информационных стендов.
6. Проведение производственного совещания.
7. Проведение классных родительских собраний
8. Родительский лекторий по проведению добровольного анонимного тестирования.
9. Просмотр фильма "Полуфабрикаты смерти"

Месячник по профилактике никотинсодержащих веществ

с 11 ноября по 12 декабря в СОШ 6 проходили мероприятия в рамках месячника по профилактике никотинсодержащих веществ.
Учащиеся среднего звена встретились медицинским работником и поговорили о профилактике курения, наркомания и алкоголизма, обозначили альтернативу этим пагубным привычкам. Среди учащихся 7-11 классов прошло анкетирование учащихся об их отношении к употреблению ПАВ, ЗОЖ. Результаты показали, что учащиеся крайне негативно относятся к употреблению ПАВ, выбирают СПОРТ как альтернативу.21 ноября прошла широкомасштабная акция, посвященная Всемирному Дню отказа от курения, в рамках уроков здоровья выступала агитбригада с призывом о ведении здорового образа жизни. Для учащихся начальной школы прошла акция "Дерево здоровья" и встреча со старшеклассниками спортсменами.

Работа по профилактике наркомании в нашей школе

ВСТРЕЧА ДЕТСКОГО ВРАЧА-НАРКОЛОГА Е.В. КАДЫСЕВОЙ С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ

В МБОУ СОШ № 6 с 26 сентября по 12 октября прошла профилактическая акция «Уроки для детей и  их родителей»

В рамках акции прошли следующие мероприятия:  просмотр видеофильма по профилактике Антинарко с участие отцом Дмитрием , наставником храма Александра Невского, школьный конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь!», выпуск буклетов  с рекомендациями для родителей «Как воспитать счастливых детей?», конкурс рисунков и много другое.

3 октября 2016г. в  МБОУ СОШ №6 прошла встреча учащихся 9-11 классов с настоятелем храма Александра Невского Отцом Дмитрием. Он вместе с учащимися просмотрел фильм по профилактике наркомании и алкоголизма. В фильме показывается правда о цене короткого миража наркотического угара, правда о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений. Известные спортсмены и музыканты рассказывают о своем отношении к наркомании. После его просмотра учащиеся пообщались с Отцом Дмитрием и проанализировали просмотр фильма. Такие встречи помогут правильно сформировать позицию здорового образа жизни.

Всероссийский интернет-урок «Имею право знать!»

22 января 2016 года для учащихся 9-11 классов был проведен Всероссийский интернет-урок «Имею право знать!». При проведении урока были использованы методические рекомендации Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Ребят познакомили с материалами интернет-урока, размещенного на интернет-сайте ФСКН России, которые направлены на формирование ЗОЖ, стойкого неприятия наркотиков. В течение урока было проведено «Словесное дзюдо», помогающее противостоять групповому давлению и критике, разъяснена юридическая ответственность за употребление и распространение наркотиков. В результате урока были составлены памятки для учащихся «Я выбираю…»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На основании приказа управления образования № 1616 от 17.11 2015 года «О проведении профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в целях активизации гражданской позиции по отношению к проблеме наркомании, предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних в МБОУ СОШ № 6 с 16 по 27 ноября 2015 года прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках этой акции  были проверена информация на стендах о телефонах доверия Федеральной службы по надзору за оборотом наркотиков, управления образования, школы. Ведется постоянный контроль за дежурством специалистов на школьном телефоне доверия. Также прошел ряд мероприятий по формированию у учащихся и их родителей активной гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании и все учащиеся и родители проинформированы о проведении данной акции и о существующих телефонах доверия.

Буклет "Добровольное тестирование на наркотики" Скачать

«  Январь 2020  »