Вторник, 18.06.2019

Персональная страничка учителя ОПК

В 2011 году в учебный план  в 5-8 классах нашей школы МБОУ СОШ №6 был введен новый предмет "Основы православной культуры" . Целью курса является приобщение учащихся к духовнонравственным ценностям и культуре традиционной (национальной) религии как неотъемлемой части национальной культуры; приобретение учащимися знаний, необходимых для ориентации в современном Российском обществе; воспитание гражданственности, патриотизма, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Бабченко Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания, основ православной культуры, вторая квалификационная категория. В 2010 г. прошла курсы в "Армавирском Православно-Социальном Институте" по программе "Преподавания основ православной культуры", в объеме 72-х академических часов. В 2011 г. приняла участие в районном конкурсе учитель года по "ОПК", стала победителем районного конкурса, приняла участие в краевом конкурсе учитель года по ОПК. Наша школа тесно сотрудничает с настоятелем Свято-Успенского храма, отцом Никитой. В 5-х классах уроки ОПК проходят совместно со священником Свято-Успенского храма отцом Андреем.

«  Июнь 2019  »