Воскресенье, 08.12.2019

Неделя физкультуры, спорта и туризма, посвященная Всемирному дню туризма

Выпущены тематические газеты, посвященные спортивным достижениям, олимпийскому движению, пропаганде здорового образа жизни. В выпуске газет участвовали учащиеся 7-10 классов.  Газеты эстетически оформлены,  содержат информацию согласно тематике Декады.

В конкурсе рисунков для учащихся 1-4 классов приняли участие учащиеся 3 «А» класса: Лихачёва В., Тепелина А., Казанцева , Дейнега В., Лях Е., Таранов В., Непряхина Д. , классный руководитель Демиденко Л.В., 4 «А» класса  Анзин А.. Степаненко Я. , классный руководитель Помыткина Л.О., 2 «А» класса ,Крамаренко А., Немчинов Е.,  классный руководитель Тимощук Ж.П.. Победителем стала работа  Кучеровой Ангелины, ученицы 3 «А» класса и  Немчинова Е., учащегося 2 «Б» класса  , призёрами -  рисунок Анзина А., ученика 4 «А» класса и Денейга Виктории, ученицы 3 «А» класса.  Не приняли участие в конкурсе учащиеся 1-х классов , 2 «Б», 3 «Б», 4 «Б» классов.

Для учащихся  1-2-х- классов Щетикова М.Л. провела викторину   «В здоровом теле здоровый дух ».Победителем стала команда 2 «Б»  класса, призерами команды 1 «А», 2 «А» классов.

Викторину « Правильное питание- залог здоровья» для учащихся 3-4- х классов провела Виловская С.И., учитель начальных классов.  Победителем стала команда  3 «б» класса.  Следует отметить  высокий профессиональный уровень подготовки данных мероприятий, высокий процент охвата учащихся.

Классные руководители с 1 по 11 класс провели  классные часы  об Олимпиаде 2014 года, спортсменах Кубани, об олимпийском движении, о значении спорта для укрепления здоровья.

Учителями физической культуры  Россинским И.В. и Галовым К.П. проведены открытые уроки в 5 классе по теме «Овладение техникой метания малого мяча в цель» и 6 «б» классе по теме «Совершенствование техники  прыжков в высоту  с разбега» с применением здоровьесберегающих технологий.

Завершилась декада   общешкольным мероприятием «Днём здоровья», в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов.  Праздник начался торжественной линейкой с выносом флага олимпийского движения, номерами художественной самодеятельности, подготовленных Призенко Л.А., учителем музыки.  Охват учащихся составил 90%. Учащиеся 1-х классов вместе с учителями и родителями провели  поход на реку Протоку. Учащиеся 2-4 классов участвовали в эстафете Весёлые старты. Победителем стала команда учащихся 4 «А» класса , призёрами стали команды 3 «А» и 3 «Б» классов .Учащиеся 5-6 классов участвовали в эстафете «Безопасное колесо». Победителем стала команда  6 «б» класса, призёрами  команды 6 «а» и 5 классов. В личном первенстве  среди мальчиков  I  место занял Драгунов С. учащийся 6 «а» класса, II место – Петько А., учащийся 6 «б» класса , III место Пчелинцев А., учащийся 6 «б» класса . У девочек I  место заняла  Малиновская Я, . ученица  6 «а» класса, II место – Анурьева Д., ученица  6 «а» класса , III место Остапенко Е., ученица  6 «а» класса.

Команды   мальчиков  7-8 класса  участвовали в матче по футболу. I  место заняла  команда 8 «А»  класса , II место команда 8 «б»  класса , III место – команда   7 «б» класса.

Команды  девочек 7-8 классов участвовали в соревнованиях по волейболу. I  место заняла  команда 8 «Б»  класса , II место команда 7 «б»  класса , III место – команда   7 «а» класса.

Команды девочек 9-10 классов  участвовали в соревнованиях по баскетболу. I  место заняла  команда 10   класса , II место команда 9 «б»  класса , III место – команда   9 «а» класса. Судейство осуществляли учителя Россинский И.В.. Галлов К.П., Слюсаренко А.В. и команда учащихся 11-х классов .

«  Декабрь 2019  »