Пятница, 23.02.2018

Добровольные пожертвования

Согласно следующих нормативных документов

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (ст.5)

2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть 2, ст.572, ст.582)

3. Федеральный закон от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных Организациях»

4. Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

5. Устав МБОУ СОШ№6

6. Положение о порядке и условиях внесения физическими и юридическими лицами целевых взносов, добровольных  пожертвований в МБОУ СОШ №6

КВИТАНЦИЯ

Родители (законные представители) имеют право :

• вносить добровольные пожертвования и целевые взносы для развития МБОУ СОШ №6
  • принимать решение о необходимости охраны МБОУ СОШ №6 и вносить добровольные взносы на её содержание

Образец договора благотворительного пожертвования

Памятки "Что нужно знать о коррупции"

Памятка для родителей по добровольным взносам и пожертвованиям

План по противодействию коррупции в МБОУ СОШ №6

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований

Приказ и план работы МБОУ СОШ № 6 по недопущению незаконных сборов на 2017-2018 уч. год

Приказ "О запрете репетиторства"

Коррупции нет!

На протяжении многих лет, в разные исторические эпохи и при разных политических режимах в России и во всем мире не прекращается борьба с коррупцией.

Ныне проблема коррупции приобрела особую остроту в связи с реформами всех уровней публичного управления. Государство провозглашает соблюдение прав человека, повышение качества его жизни главным приоритетом в деятельности органов власти. В этих условиях такое негативное социальное явление, как коррупция, угрожающее всем сторонам общественной жизни, ставит под угрозу реальное соблюдение принципов правового демократического государства.

Поведение, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки, является неприемлемым для государственных и муниципальных служащих, поскольку заставляет усомниться в его объективности и добросовестности, наносит ущерб репутации системы государственного управления в целом.
К такому поведению можно отнести, в частности:
- слова, выражения и жесты, которые могут быть восприняты окружающими как просьба (намек) о даче взятки, например: "вопрос решить трудно, но можно", "спасибо на хлеб не намажешь", "договоримся", "нужны более веские аргументы", "нужно обсудить параметры", "ну что делать будем?" и т.д.;

- обсуждение определенных тем с представителями организаций и гражданами, особенно с теми из них, чья выгода зависит от решений и действий служащих и работников, может восприниматься как просьба о даче взятки, например: низкий уровень заработной платы служащего, работника и нехватка денежных средств на реализацию тех или иных нужд; желание приобрести то или иное имущество, получить ту или иную услугу, отправиться в туристическую поездку; отсутствие работы у родственников служащего, работника; необходимость поступления детей служащего, работника в образовательные учреждения и т.д.

В случае если Вам стало известно о фактах проявления коррупции, просим обращаться по телефону 4-11-12, либо направить письмо на электронный адрес slavyansk@mo.krasnodar.ru.

При склонении вас к даче взятки или проявлении злоупотреблений служебными полномочиями просьба сообщать по телефонам доверия:
Администрация муниципального образования 4-11-12

Отдел ОМВД 8(86146)22008

Славянская межрайонная прокуратура 8 (86146) 4-05-15
Сайт Управления образования  http://www.slavuo.ru/

ТЕЛЕФОН Горячей линии МБОУ СОШ №6 по вопросам незаконных сборов денежных средств  (86146)26135

На сайте школы работает виртуальный ящик «Нет поборам и репетиторству!» для обращений родителей и общественности. >>>

Результаты опроса

«  Февраль 2018  »