Среда, 21.08.2019

Инновационная деятельность

Тема инновационного проекта 2017 г. "Модель социального партнерства  сельской школы и учреждения дополнительного образования по трудовому воспитанию школьников в рамках общеобразовательных программ  аграрной направленности"

Приказ об итогах муниципального конкурса общественно-значимых инновационных проектов образовательных учреждений в 2015-2016 уч. году

Годовой отчёт 2015 (промежуточный) о работе муниципальной экспериментальной площадки в рамках реализации инновационного проекта

Годовой отчёт 2014 (промежуточный) о работе муниципальной экспериментальной площадки в рамках реализации инновационного проекта

Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с СЮН

Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с СХТ

30 января 2013 г. прошел семинар по подведению итогов исследования профессионального самоопределения учащихся старших классов, исследование профессиональных интересов подростков и развития креативных способностей и творческого мышления учащихся начальной школы. Присутствовали гости Морозов Михаил Рудольфович, кандидат педагогических наук, доцент общей профессиональной подготовки, Юрченко Любовь Григорьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и Юрбева Галина Петровна, доцент, кандидат педагогических наук, директор центра среднего и дополнительного профессионального образования.
Материалы семинара Скачать

Выступление Кандидата педагогических наук, директора Центра среднего и дополнительного профессионального образования, доцента, Юрьевой Галины Петровны в ноябре 2012 г. на педагогическом совете школы скачать

АРХИВ

На основании приказа "Об итогах муниципального конкурса общественно-значимых инновационных проектов образовательных учреждений в 2011-2012 учебном году" нашей школе присвоен статус   муниципальной экспериментальной площадки «Формирование аксиологического потенциала личности педагога и школьника в поликультурном пространстве региона» сроком на 1 год.

Приказ от 07.03.2012 г. №338 "Об итогах муниципального конкурса общественно-значимых инновационных проектов образовательных учреждений в 2011 – 2012 учебном году" скачать

В рамках инновационного проекта "Работа с одаренными детьми" 14 октября 2011 года для педагогического коллектива прошел семинар-практикум "Проектная и исследовательская деятельность учащихся на уроках". Семинар провела Трегубова Елена Николаевна, зав. кафедрой русского языка и литературы и методики преподавания, кандидатом филологических наук. Педагоги школы получили не только теоретические знания по проектным технологиям, но и приняли участие в разработке урока с применением проектных технологий.

Научный руководитель инновационного проекта школы Юрьева Г.П.
С 2007 года наша школа сотрудничает с факультетом
педагогики  и методики начального образования Славянского – на Кубани государственного педагогического института.
     В 2007-2008 уч. году школа
являлась  участником проекта по внедрению компьютерных информационных технологий «Организация учебной и внеучебной деятельности учащихся в школе «учение с увлечением» в рамках реализации общеобразовательной программы «Школа – ВУЗ».
     С 2007 года
мы работаем над инновационным проектом «Управление качеством образования в условиях современной сельской школы». Научным руководителем проекта является кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, проректор по учебной работе СГПИ Юрьева Галина Петровна. Для работы над проектом создан Совет по качеству школы, в состав которого вошли руководители предметных МО учителей, зам. директора, а во главе Совета - директор школы Скрипка Татьяна Ивановна. Совет собирается ежемесячно, обсуждает вопросы реализации проекта и планы на будущее.

В 2009-2010 учебном году коллектив школы продолжает работать в инновационном режиме. На первое полугодие запланированы:
  • педагогический мониторинг;
  • мониторинг учебных достижений за 2008-2009 учебный год;
  • заседания Совета по качеству;
  • психологический мониторинг (анкетирование учащихся, учителей, родителей);
  • валеологический мониторинг;
  • диагностика учащихся для пополнения портфолио;
  • семинар для учителей школы "Информационные технологии в аналитической деятельности учителя";
  • конкурс портфолио учащихся школы;
  • организация научно-исследовательской работы учащихся;
  • работа по программе по психологической помощи учащихся по подготовке к ЕГЭ.
План работы по проекту "Управления качеством образования" МОУ СОШ №6 на 2009-2010 учебный год

«  Август 2019  »