Вторник, 18.06.2019

План подготовки к юбилею школы скачать

В последнее время в средней школе № 6 много внимания уделяют духовно-нравственному воспитанию. Ведь растить нравственную молодёжь, знающую свою культуру, обычаи и традиции, - приоритет современного образования.

С 27 февраля по 1 марта в школе прошла традиционная неделя, посвящённая масленичным гуляниям, на которой ребят знакомили с русскими народными обычаями и традициями празднования Масленицы, проводами зимы на Руси и подготовкой к семинедельному Великому посту, заканчивающемуся Пасхой. В школе чувствовалось весеннее настроение, играла музыка, и все дарили  друг другу  улыбки. 1 марта 2014 года прошел праздник «Весенние заклички» во дворе школы, на свежем воздухе, под ласковыми лучами солнышка. Дети приняли активное участие в различных играх, забавах, хороводах, номерах художественной самодеятельности. Не только дети принимали активное участие, но и взрослые, которые пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья! Масленицу праздновали с соблюдением всех обычаев и традиций. Дети были наряжены в русские народные костюмы. Не обошлось без скоморохов и ряженых. А потом во дворе школы под заклички сожгли чучело Масленицы. Вот и встретили наши школьники весну. Проводы зимы прошли удачно, а весна не за горами, уже на пороге. Солнце, веселье и радость всегда с нами!

5 марта 2014 года в школе № 6 в рамках подготовки к 80-летнему юбилею школы состоялся праздник красоты и грации. Выбирали «Мисс школы № 6 2014». Соревновались самые активные и смелые, обаятельные и привлекательные ученицы 8-10 классов: Бакалдина Виктория, 10 класс, Диденко Анастасия, 9 А класс, Скляренко Ксения, 9Б класс, Буйволова Виктория, 10 класс, Смыслова Юлия, 8 Б класс, Политика Валерия, 8 А класс, Головацкая Татьяна, 9 А класс, Мурашко Александра, 9 А класс, Башкирова Валерия, 8 А класс. Оценивало конкурс компетентное жюри, в состав которого входили: председатель жюри – заведующая библиотекой Марченко Е.Е., социальный педагог Годунова О.А., специалист Прибрежного сельского поселения Плотникова Н.И. Девушкам-конкурсанткам предстояло пройти 4 испытания. В первом конкурсе «Здравствуйте, это я» были представлены творческие номера, где участницы представляли себя сами. Все участницы подготовили рассказ о себе с сопровождением презентацией или видеоматериалами. Во втором задании «Дефиле в платьях, сделанных своими руками» девушки предстали перед залом, можно сказать, в образе принцесс из какой-то волшебной сказки. Полету фантазии конкурсанток в изготовлении платьев не было предела. В ход шли использованные CD-диски, целлофановые пакеты, газеты, бумага для рисования. Зрелище было потрясающее. После первого показа девушек пригласили «на бис». Зал был очарован красотой, грацией и фантазией конкурсанток. Третий интеллектуальный конкурс носил название «Василиса Премудрая». Участницы конкурса демонстрировали свой интеллект и остроумие. Девушкам были предложены вопросы, на которые необходимо было дать правильный ответ. Все девушки достойно справились с этими заданиям, проявив эрудицию и смекалку. Заключительный конкурс – это «Дефиле в вечерних платьях». Здесь оценивался артистизм и умение показать себя. Все сидящие в зале приняли участие в определении «Мисс зрительских симпатий». Всех девушек поддерживали болельщики из классов. Конкурс проходил на высоком эмоциональном подъёме. Кто же самая, самая? Вердикт вынесло компетентное жюри. После долгих совещаний оно огласило свое решение: титул «Мисс школы № 6 2014» завоевала восьмиклассница Смыслова Юлия. Она получила корону и диплом победителя. Кроме того, были названы победители еще в нескольких номинациях «Мисс обаяние» - Скляренко Ксения, «Мисс интеллект» - Башкирова Валерия», «мисс зрительских симпатий» - Буйволова Виктория, «Мисс оригинальность» - Бакалдина Виктория. Хочется пожелать девушкам дальнейших творческих успехов!

30 апреля 2014 года наша школа отпразднует свой 80 юбилей. В рамках празднования этого события, в целях формирования познавательного интереса учащихся к истории своей школы, сохранения и развития её славных традиций 14 марта 2014 года прошла викторина "Знаешь ли ты историю своей школы?" Она явилась хорошим способом помочь детям почувствовать масштаб происходящих событий путем личного участия, позволила школьникам больше узнать об истории, традициях, выпускниках и учителях нашей школы и проявить свои интеллектуальные способности.

10 апреля 2014 года в рамках подготовки к юбилею школы,  в целях определения понятия и составляющих имиджа образовательного учреждения, необходимости и пути работы над ним прошла конференция «Имидж школы в условиях современного образования». В ней приняло участие 10 родителей, 10 представителей из числа педагогов и 6 представителей администрации школы.

Методическая разработка конференции >>>

Волейбольный турнир памяти А. Доценко

Благоустройство школьной территории к юбилею школы

Конкурс юных поэтов

Конкурс классных портфолио

Выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества

Торжественная линейка "Нашей школе -  80!"

"Что? Где? Когда?"

Праздничный концерт