Суббота, 08.08.2020

Летние каникулы

Дорогие ребята и уважаемые родители! Приглашаем вас в период с 18.05.2020 по30.08.2020 принять участие в интересных развивающих и воспитательных мероприятиях и траекториях по различным направлениям.

"Безопасное лето" брошюра

План проведения онлайн мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России

(или онлайн площадка)

Участники, ответственные

1.

10-12 июня 2020 года

онлайн-флешмоб «Я - часть своей страны!».

Соцсети.

Для участия в акции необходимо снять короткий клип с триколором в руках и выложить его на своей странице в соцсети "ВКонтакте", поставив к нему хештег #ЯЧастьСвоейСтраны. Все ролики будут собраны в одно масштабное видео. Таким образом организаторы флешмоба хотят подчеркнуть, что успех целой страны складывается из достижений отдельных людей.

Классные руководители 1-11 классов

2.

онлайн-флешмоб

«Окна России!»

Соцсети.

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс. Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ

(в качестве отчета необходимо прислать ссылку на фото не менее одного окна от организации)

Классные руководители 1-4 классов

3.

8-14 июня 2020 года

Неделя «Познавай Россию!»

Соцсети.

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

Классные руководители 8-11 классов

4.

11-12 июня 2020 года

Акция «За семью, за Родину, за Россию»

Соцсети.

Исполнение патриотических песен учащимися школ и детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции. Хэштегиакции: #ЗаCемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Классные руководители 8-11 классов

5.

11-12 июня 2020 года

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

Соцсети.

На пироге размещается маленький флажок триколор. Дети 1) поддерживают флешмоб, 2) даря пирог тому, кого хочешь поблагодарить Фото размещается в соцсетях. Хэштеги акции: #СпасибоРодина

Классные руководители 5-7 классы

6.

11-14 июня 2020 года

Иные флешмобы и акции в соцсетях

Соцсети.

«Будущее России»: Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?» Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети.

Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии

Конкурс семейных рисунков «Мы - это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д.

Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие.

«Сердечная благодарность» (каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом).

Челлендж в мобильном приложении TikTok «Триколор» (все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т.д.

Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия» (видеоролики простых граждан со всех уголков Кубани на тему: за что и почему они любят свою родину).

Классные руководители 1-11

7.

11-12 июня 2020 года

Всероссийская акция «Флаги России»

Украшение входной группы, вывешивание флагов на флагштоках, размещение флагов России в окнах образовательных организаций.

Кондра Ю.М., замдиректора по ВР

8.

Челлендж #РусскиеРифмы

Соцсети.

Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы

Классные руководители 7-11 классов

9.

Проект #ВеликиеПесниВеликой

России

Соцсети.

Размещение  в соцсетях клипов о России.

Классные руководители 1-11 классов

10.

11-12 июня 2020 года

Международный флешмоб «Russian dance»

Соцсети.

Размещение  в соцсетях клипов русских народных танцев. Все танцы опубликовываются в социальных сетях с хэштегом #RussianDance и #ТанцуйРоссия.

Классные руководители 1-11

акция "Испеки пирог и скажи спасибо!"

онлайн-флешмоб "Окна России"

Учащиеся школы приняли участие в акции "Триколор" и празднике "Мы любим Россию"

Акция "За семью, за Родину, за Россию"

Игорь Гладков, педагог МБОУ СОШ № 6