Воскресенье, 08.12.2019

Методические материалы (КНШ)

Культурный норматив школьника (проект)

Методические рекомендации по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта

1 октября – старт Всероссийской культурно-образовательной акции «КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН».

Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и компания «Яндекс» приглашают учреждения культуры и образовательные организации принять участие в инновационной Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон», реализуемой в рамках межведомственного проекта «Культурный норматив школьника».

Марафон проводится в период с 1 октября по 14 ноября 2019 года, занятия по проектной деятельности с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть с 1 по 14 ноября 2019 года.

Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. С информацией о Марафоне можно ознакомиться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/.

Принять участие в Марафоне могут все желающие ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари.

Участие в Марафоне является добровольным и бесплатным. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале «Яндекс.Учебник» (https://edukation.yandex.ru/culture). Марафон предлагает готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тестирования обучающихся.

Приглашаем обучающихся МБОУ СОШ №6 П. Совхозного принять участие в Культурном марафоне. Желаем удачи!

«  Декабрь 2019  »