Понедельник, 22.10.2018

Неделя английского языка

В период с 1 по 10 марта 2018 года в МБОУ СОШ № 6 прошла неделя английского языка. В рамках данного мероприятия участие приняли школьники 2-11 классов. Эта предметная неделя направлена на повышение интереса детей к изучению иностранного языка, развитие толерантности учащихся к праздникам, обычаям и традициям стран изучаемого языка, расширению кругозора у детей и подростков о стиле и образе жизни в англоязычных странах. Все классы были хорошо подготовлены к предметной неделе и активно участвовали во всех предложенных конкурсах и мероприятиях.

Для параллели вторых классов был организован конкурс на лучшую пропись. Победителями оказались ученики 2 «А» класса: Буцкая Валерия, Кононов Дмитрий, Лагошина Ангелина, Смаженкова Ульяна и Соляник Назар. С целью улучшения восприятия английской речи на слух для вторых классов был организован просмотр мультфильма на английском языке “Go-Go”.

Среди учеников третьих классов проводилась выставка поздравительных открыток. Самые лучшие открытки были у Лактионова Вячеслава (3 «А»), Латыш Дарьи (3 «А»), Харьковской Софии (3 «А»), Демченко Полины (3 «А»), Комаровой Валерии (3 «Б»), Скачковой Варвары (3 «Б») и Хлыновской Анастасии (3 «Б»).  В 4 «А» классе проходила защита модных журналов, которые дети сделали самостоятельно. Следует отметить работы Плотникова Эльдара, Шульги Софии, Дьяченко Арианны и Ванюкевича Дмитрия. А 10 марта среди третьих и четвертого класса было проведено итоговое мероприятие «Путешествие к планете знаний», которое организовала Лихачева А.В. Игра прошла очень интересно, активно и познавательно.

Ученики 5-х классов готовили и защищали свои проекты по теме «Великобритания в фокусе». Следует отметить замечательные работы учеников 5 «Б»  и 5 «А» класса: Дудиладенко Дмитрия и Колесниченко Вячеслава, Черемисина Кирилла, Иванова Егора, Науменко Анастасии, Ганзюк Виолетты и Кабанковой Марии.

А среди параллели 6-х классов проводилась викторина по теме “The Weather”. Победителями оказались: Плотников Богдан (6 «А»), Тимошин Владислав (6 «А»), Шербина Степан (6 «А»), Шепилов Максим (6 «Б»), Селищева Дарья (6 «Б») и Жуков Егор (6 «Б»). В качестве итогового мероприятия 10 марта для учащихся 5-х и 6-х классов Готовко Ю.А. организовала интеллектуально-развлекательную игру “English is fun”.

Ученики 7-х и 8-х классов создали журнал «История праздников Великобритании». Стоит отметить работы Зайцевой Дарьи (7 «Б»), Маслова Никиты (7 «А»), Бордюк Вероники (7 «А»), Белозерова Сергея (7 «А»), Печенкиной Дарьи (8 «А»),  Чепуштанова Ивана (8 «А»), Иванова Даниила (8 «А»), и Савельева Егора (8 «А»), Смола Вероники (8 «Б») и Матвийчук Виктории (8 «Б»). А Мудрак М.В. 10 марта организовала для них мероприятие по праздникам англоговорящих стран.

Для учащихся 9-11 классов был организован конкурс сочинений English lessons in my live”. Трудно назвать победителей этого конкурса, т.к. все сочинения были очень хорошими. Но все же следует отметить работы Соломахи Ильи (9 «А»), Быковской Татьяны (9 «Б»), Смыслова Егора (10 «А»), Остапущенко Дениса (10 «А»), Смола Марии (11 «А») и Головко Анастасии (11 «А»). Ну а в заключение недели английского языка ученики старших классов познакомились с произведениями Шекспира и Байрона на языке оригинала.

По отзывам учащихся 2-11 классов языковая предметная неделя была интересной и познавательной. Дети с удовольствием принимали в ней участие.

«  Октябрь 2018  »

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского