Пятница, 23.02.2018

1.

Открытие Недели  истории и обществознания

2.

Конкурс  сочинений по обществознанию по теме «Долг и совесть»

8 –е

Пронько В.В.

Конкурс  рисунков по теме «История Древнего мира »

До 15.12

4.

Историческая викторина «Путешествие в прошлое»

7-е

4.

Брейн –ринг   по обществознанию  «Имею право, обязан»

9-е

Пронько В.В.

Викторина по теме «Начало всех начал»

Пронько В.В.

Круглый стол по теме «Конституция РФ »

7.

Защита исследовательских работ по истории и обществознанию

Степанова В.Н.

Информационные минутки по теме «Конституция РФ»

С 11.12 по 15.12

Гречихина О.Н.

Кондра Ю.М.

Линейка ,посвященная закрытию Недели, подведение итогов

Пронько В.В.

13 декабря в школе прошла игра Что? Где? Когда? в которой приняли участие учащиеся 9-х классов. Участвовали 2 команды, которые на протяжении всей игры демонстрировали хорошие знания о ВОВ. Выиграла команда 9 «А» класса, хотя отрыв был совсем не большой.

Среди учащихся 9-х классов проведена игра «Сказка ложь, да в ней намек» по обществознанию. Ребятам предложили ответить на вопросы, связанные с правом человека. Для этой игры заранее были приготовлены иллюстрации из знакомых произведений, где необходимо было узнать о каких правах идет речь. Обе команды очень хорошо справились с заданиями. Победителями стали обе команды.

В рамках недели истории и обществознания в  6 классах проведена увлекательная игра-викторина «Знатоки истории». Ребята решали кроссворды, ребусы, пытались отгадать имена известных героев средних веков.  Выигравшая команда «Смекалистых»  получила отличные отметки по истории

В рамках предметной недели учителя истории и обществознания провели мероприятие с обучающимися  10 класса с целью привлечения интереса к военной истории Древней Руси, культуре, воспитанию патриотизма, гордости за свою страну. В процессе игры ребята отстаивали свои знания по истории, зарабатывая индивидуальные награды за правильные ответы и получая медальки. Каждый старался проявить смекалку, находчивость, быстроту реакции и хорошие знания в категориях «Князья», «культура», «Города Руси», «Верования», «Военное дело», «Сражения». Участники игры Рыжов Артем, Дудник Вячеслав, Пчелинцев Александр, Московских Полина, Смыслов Егор показали отличные знания по истории Древней Руси.

В рамках недели истории и обществознания  12.12.2017 г. в День Конституции РФ с целью правового воспитания старшеклассников в 11 классе была проведена викторина «Основной закон государства». Ученики посмотрели презентацию, посвященную 24-летию Конституции РФ, которая позволила школьникам узнать историю Конституции России, ее структуру, права и свободы человека, ребята ответили на вопросы викторины.   В ходе проведения данного мероприятии  обучающиеся узнали о таких Конституционных правах как: -  право на жизнь, на свободу, и личную неприкосновенность, право на жилище, закрепленные в Конституции РФ. Ответственность за нарушение этих прав предусмотренных Уголовным Кодексом РФ. Познакомились с некоторыми положениями из Семейного Кодекса и Трудового Кодекса, статьями Уголовного и Административного Кодексов

«  Февраль 2018  »

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского