Пятница, 17.08.2018

п. Совхозный Славянский район Краснодарский край

Год основания школы – 1934
Ввод в эксплуатацию нового здания – 1964
С 1957 года 118 выпускников награждены золотыми и серебряными медалями.

Учредитель общеобразовательного учреждения: Муниципальное образование Славянский район

Школа реализует образовательные программы: образовательная программа по реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО, образовательная программа для учащихся 10-11 классов за счет бюджетных ассигнований (391 чел).

Платные образовательные услуги осуществляются за счет средств физических лиц (70 чел.). Дополнительно с информацией о данной услуге можно познакомиться на странице Платные услуги

Школа сотрудничает с  учебными заведениями: Кубанским государственным университетом, филиалом в г. Славянске-на-Кубани, Славянским-на-Кубани сельскохозяйственным техникумом

Школа осуществляет профильное обучение по агротехнологическому направлению  и предпрофильную подготовку

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 24.12.2025

Наше педагогическое кредо:

1. Мы бережно относимся друг к другу.
  2. Все, что мы делаем, мы делаем на пользу ученика.
  3. Высшей ценностью для нас является личность ученика и учителя.

Количество классов-комплектов – 19.
Из них: 1 ступень – 7 классов;
2,3 ступень – 12.
Численность учащихся – 391 чел.

Директор школы: Скрипка Татьяна Ивановна

Педагогический коллектив школы перейти
В школе преподают 30 учителей

Cреди них:

• Почетные работники общего образования РФ - 1
  • Ветераны педагогического труда – 5
  • Учителя высшей категории –14
  • Учителя 1 категории - 10

Средний возраст учителей – 43 года

Понедельник-суббота, с 8.00 до 18.30

• Режим работы школы – 5-ти дневная рабочая неделя, 6-ти дневная для классов с профильной и предпрофильной подготовкой; обучение ведется в две смены: I смена -  1, 4, 5, 7, 8-11 классы, II смена – 2, 3, 6 классы
  • Язык образования: русский
  • Форма обучения: очная

Проблема, над которой работает коллектив СОШ №6:

«Формирование образовательной среды, способствующей развитию, социокультурному самоопределению и самореализации личности в условиях перехода на ФГОС»

Комплексно-целевые программы:

а)  «Здоровье»: Цель: пропаганда здорового образа жизни, привлечение ребят к различным видам спорта, предупреждение вредных привычек, утверждение духовного и физического совершенствования, совместная работа семьи и школы.
б)  «Одаренные дети»: Цель: выявление и поддержка юных талантов, развитие творческих способностей, исследовательских навыков.
в)  «Патриот»: Цель: воспитание преданности Родине, формирование уважения к трудовым традициям, боевому прошлому отчизны, воспитание мужества, стойкости, смелости.
г)  «Семья и школа»: Цель: формирование ценностных жизненных ориентиров, укрепление отношений семьи и школы, развитие интереса к истории школы, семьи.

Экспериментальная деятельность по теме

«Личностная ориентация образования через развитие креативных способностей учащихся через индивидуализацию образования в условиях профессионализации школы »

Приказ управления образования администрации муниципального образования Славянский район от 20.02.2013 года № 272»

Место нахождения МБОУ: 353565, Россия, Краснодарский край, Славянский район, поселок Совхозный, улица Полевая, 1.

Почтовый адрес: 353565, Россия, Краснодарский край, Славянский район, поселок Совхозный, улица Полевая, 1.

Контактный телефон:

Электронная почта: