Вторник, 18.06.2019

Ноябрь - это традиционно месяц, посвященный МАМАМ. С 1998 года в последнее воскресенье ноября отмечается Всероссийский  "День Матери". В МОУ СОШ №6 праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери, проходили по следующему плану:

План проведения мероприятий, посвященных Дню Матери

20 ноября  школа не забыла и о Всемирном Дне Ребенка.
Старшеклассники объяснили всем участникам школы, что этот день утвержден генеральной ассамблей ООН и именно 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка. В этот день был проведен брей-ринг для учащихся 5-7 классов
.

16 ноября  Международный  день  Толерантности :
лидеры школьного самоуправления  прошли с 1-11 класс  агитбригадой, разъясняющей, что такое толерантность,
 как нужно быть терпимее друг к другу, как нужно уважать традиции и  обычаи других народов.
Толерантность
представляет собой ценность и социальную норму гражданского общества
. В современной России, профилактика различного вида экстремизма и противодействие ему имеют особую актуальность для многонационального общества. Поэтому, как никогда, очень важным фактором является формирование и внедрение норм толерантного сознания граждан в обществе. Формирование основ толерантного сознания  личности необходимо начинать со школьной скамьи, учитывая возрастные особенности детей, создавая необходимые условия для воспитания подрастающего поколения в духе миролюбия, веротерпимости и толерантности.

День памяти А. Доценко и С. Пищенко

12 ноября в школе традиционно прошел день памяти А. Доценко и С. Пищенко - выпускников школы, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане. На торжественной линейке у памятного знака погибшим воинам были возложены цветы.  Звучали стихи и песни об афганской войне.  Делегация учащихся-командиров классных самоуправлений и школьного братства возложила цветы к могилам погибших выпускников А. Доценко и С.Пищенко.

Мероприятия, посвященные празднованию

Дня народного единства и Казанской иконы Божьей Матери

1.Организована  тематическая выставка книг «Православная Русь- ко Дню народного Единства», «Многонациональная Кубань- ко Дню народного Единства» в школьной библиотеке

2. Проведены мультимедийные  презентации о празднике в кабинете музыки 1, 2 ноября 2010 года среди учащихся 2-х, 3-х классов и 4-х, 5-х классов

Классными руководителями 1-11 классов:

- проведены единый классный час о празднике Народного единства и Казан­ской иконы Божьей Матери;

- проведена акция «Помоги ветеранам»

На могиле  С. Пищенко - выпускника школы, погибшего в Афганистане

На могиле Доценко А.А.-  выпускника школы, погибшего в Афганистане.

Организован выпуск стенгазет информационного содержания о празднике

Учащиеся 5-7 классов приняли участие с родителями и классными руководителями в количестве 72 человек  в городских мероприятиях 4.11.

Общешкольное мероприятие «Золотая осень»

- Сегодня , в этот прекрасный осенний день мы собрались здесь, чтобы ещё раз доказать всем, что есть в мире ценности, значение которых непреходящие и неизмеримо. Это воздух, земля, вода, солнце, жизнь.

- В любом времени года есть свои прелести, но особенно хороша осень: буйство ярких красок; леса, одетые в багрец и золото; аппетитные кисти рябины; урожаи ягод, фруктов, грибов и овощей.

- Вы сегодня нам покажите, как богата наша Кубань. Итак, представление столов.

Все в ваших руках и в ваших силах!

Берегите Землю, берегите

Жаворонка в голубом зените,

Бабочку над стеблем повилики,

На тропинке солнечные блики,

На камнях играющего краба,

Над пустыней тень от баобаба.

«  Июнь 2019  »