Пятница, 19.07.2019

«Электронные деньги»

Классные руководители 1-11 классов

2.

Лекция для педагогов «Защита прав потребителей»

7.11.2018

Полторака С.В., председатель ПК

3.

Уроки по обществознанию «Деньги и их функции»

30.10-3.11.2018

Пронько В.В., Бабченко Е.А., учителя истории

4.

Семинар по повышению финансовой грамотности для родителей

Ноябрь (общешкольное род.собрание)

Кондра Ю.М., заместитель директора по воспитательной работе

5.

Размещение информации о проведении недели на школьном сайте

Данильченко Ю.Н., учитель информатики

План профориентационной работы СКАЧАТЬ

17 октября 2018 года в МБОУ СОШ № 6 в рамках профориентационной работы для учащихся 1-11 классов прошли классные часы "Рабочие профессии ЗАО Сад Гигант".

Экскурсия в г. Тимашевск на кондитерский комбинат «Кубань»

В рамках профориентации учащиеся СОШ № 6 побывали на экскурсии в г. Тимашевске на кондитерском комбинате «Кубань»

Большое впечатление своими масштабами производства произвел комбинат на ребят .

Ребята узнали на сколько категорий людей рассчитана его продукция. Предприятие имеет военные контракты. Продукцию «Кубани» заказывают на борт авиалиний разных компаний, в аптеках страны можно приобрести специальную серию сладостей для диабетиков.

Поездка 9 класса ССХТ

20 октября  2018 года 9 «а» класс был приглашен на «сельский час».

Отзывы учащихся:

Александров Олег:

Мы с классом посетили Славянский сельскохозяйственный техникум. Мне понравилось выступление учащихся студентов и преподавателей.

Таранов Виктор:

В сельскохозяйственном техникуме нам показали музей. Музей состоит из двух частей: история схт и  вторая часть посвещена Второй Мировой Войне. Студент техникума приготовил экскурсию. Мы прослушали историю «Голубой линии». Мне понравился концерт и конкурсы.

Кузнецов Артем:

Мне как будущему студенту этого техникума было очень интересно посмотреть аудитории, стенды. Все мероприятия прошли на отлично. Думаю я правильно сделал свой выбор.

В целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи в интересах обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами Центром профориентационного и карьерного сопровождения формируется Всероссийский профориентационный портал.

Для реализации поставленных задач портал «Траектория успеха» создает бесплатные сервисы, в том числе и комплексное онлайн - тестирование на профессиональное самоопределение.

Пройти тестирование можно нажав  Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть .

19 ноября в Славянском сельскохозяйственном техникуме в рамках Недели бухгалтера было проведено открытое внеклассное мероприятие, посвященное Дню карьеры. Это мероприятие посетили учащиеся 9 «Б» класса. День карьеры был посвящен учащимся - старшеклассникам,  неискушенным пока еще в поисках работы. У них появился отличный шанс изучить появившиеся новые специальности, определить наиболее интересные сферы деятельности и определиться со своей будущей профессией.

Студенты сельскохозяйственного техникума рассказали о вновь открывшихся специальностях: операционный логист, менеджер по продажам, товаровед-эксперт, контролёр-кассир. Особый интерес вызвала викторина, где учащимся нужно было угадать различные экономические термины.

27 февраля 2018 года учащиеся 9 классов в рамках профориентационной работы побывали в ГБПОУ КК «Славянский электротехнологический техникум» г. Славянска-на-Кубани, где познакомились с большим многообразием рабочих профессий.

24 января 2018 года в рамках профориентационной работы  для учащихся 3-4 классов прошло внеклассное мероприятие «В мире интересных профессий».  Ребята узнали о много нового и интересного о различных  профессиях, а также сами побывали в роли людей различных профессий. Библиотекарь Прибрежной сельской библиотеки Головко Елена Николаевна  рассказала ребятам о своей профессии и всех пригласила в библиотеку.

25 января 2018 года в рамках профориентационной работы  для учащихся 6-7 классов прошло внеклассное мероприятие «В мире профессий».  Ребята показали свои знания в викторине по различным профессиям, мальчики попробовали себя в роли портных, девочки в роли авиаконструкторов. Все команды показали свой творческий номер – сценку о профессиях.
С 4 по 16 апреля в школе проходит Декада технологии и профориентационной работы для учащихся 1-11 классов.
Учащиеся готовят тематические газеты, конкурсы поделок из бросового материала, конкурс рисунков "Кем стать". Для учащихся 1-4 классов запланировано мероприятие "Все работы хороши - выбирай на вкус". Для учащихся 9-11 классов пройдет внеклассное мероприятие "Хозяин дома". Намечены экскурсии на предприятия города.

"Дорога в страну профессий" скачать викторину
Профи викторина скачать викторину
Текст выступления агитбригады скачать