Суббота, 26.05.2018

"Казачата"

Группа казачьей направленности

Цели

• воспитание патриота Кубани, знающего, бережно относящегося и приумножающего ее культуру, природу, традиции;
  • формирование духовной зрелости и христианской нравственности юных кубанцев;
  • подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах России в духе военно-патриотических традиций кубанского казачества;
  • воспитание высоконравственной личности с активной гражданской позицией, способной отстаивать свои права и уважать права других;
  • развитие физически и морально здорового человека, впитавшего в себя лучшие достижения культуры своего народа.

Задачи:

- Развивать общественную активность учащихся, воспитывать в них сознательное отношения к труду и народному достоянию, верность боевым и трудовым традициям старшего поколения, преданность Отчизне, готовность к защите её свободы и независимости.

•  Разработка методики поэтапного отслеживания результатов учебно-воспитательной работы в группе казачьей направленности.
  • Корректировка авторских и авторизованных программ педагогов, работающих в казачьей группе для определения возможности повышения эффективности учебно-воспитательного процесса.
  • Проведение педагогического мониторинга воспитанности и обученности учащихся казачьей группы.

Направления воспитательной работы:

• Формирование нравственных качеств
  • Физическое совершенствование
  • Выявление и развитие творческих способностей
  • Формирование эстетических качеств
  • Активная жизненная позиция
  • Трудовое воспитание

Воспитательная задача:

Создание условий для развития индивидуальных способностей каждого ребёнка, их совершенствования в условиях школьного образовательного процесса.

Работа с учащимися:

Коллективные дела, индивидуальная работа, контроль за питанием в школе, посещаемостью и успеваемостью, беседы о ЗОЖ и ОБЖ, создание ситуации успеха по преодолению негативных черт характера.

Работа с родителями:

Индивидуальные консультации, беседы с родителями, работа с родительским комитетом, организация встреч с учителями-предметниками, родительские собрания.

«  Май 2018  »

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского