Воскресенье, 18.04.2021

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов

Приказ "О создании центра образования  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 6 имени кавалера ордена Красной Звезды А. Л. Доценко п. Совхозного муниципального образования Славянский район в рамках реализации регионального проекта «Современная школа»

Состав рабочей группы по подготовке к открытию и организации работы центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

План (дорожная карта) по созданию центра образования  цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Медиаплан по информационному сопровождению создания центра образования  цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Положение о центре образования  цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Программы дополнительного образования:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «МИНИ-ФУТБОЛ»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической  направленности"Журналистика"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической  направленности "Основы программирования на языке Python"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической  направленности "Проектная деятельность"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической  направленности "Промышленный дизайн"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической  направленности "Робототехника"(34 часа)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической  направленности "Робототехника"(68 часов)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Шахматы» (34 часа)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Шахматы» (68 часов)

Открытие центра "Точка роста"

1 сентября 2020 года, в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», благодаря поддержке администрации славянского района, в нашей школе открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря этому наши учащиеся смогут получать современное образование по предметам: информатика, технология, ОБЖ на высокотехнологичном оборудовании. Вызывает радость, что учащиеся школы получат возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование. Наши ребята смогут заниматься программированием, 3D моделированием, робототехникой, управлять квадрокоптерами и шлемом виртуальной реальности. Теперь у нас есть шахматная гостиная для детей и родителей, зона коворкинга, а также медиацентр, который ведет свою работу в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

Безусловно, появление такого рода центров действительно праздник – праздник для учащихся школы, педагогов, и для всего района. Поздравить с ним пришел глава муниципального образования Славянский район Синяговский Роман Иванович. В торжественной обстановке состоялось открытие Центра, на котором присутствовали гости из управления образованием, СМИ, представители общественности.

Поздравляем школу с открытием Центра и желаем всем успехов в новом учебном году!

«  Апрель 2021  »