Суббота, 24.10.2020

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов

Приказ "О создании центра образования  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 6 имени кавалера ордена Красной Звезды А. Л. Доценко п. Совхозного муниципального образования Славянский район в рамках реализации регионального проекта «Современная школа»

Состав рабочей группы по подготовке к открытию и организации работы центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

План (дорожная карта) по созданию центра образования  цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Медиаплан по информационному сопровождению создания центра образования  цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Положение о центре образования  цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Открытие центра "Точка роста"

1 сентября 2020 года, в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», благодаря поддержке администрации славянского района, в нашей школе открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря этому наши учащиеся смогут получать современное образование по предметам: информатика, технология, ОБЖ на высокотехнологичном оборудовании. Вызывает радость, что учащиеся школы получат возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование. Наши ребята смогут заниматься программированием, 3D моделированием, робототехникой, управлять квадрокоптерами и шлемом виртуальной реальности. Теперь у нас есть шахматная гостиная для детей и родителей, зона коворкинга, а также медиацентр, который ведет свою работу в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

Безусловно, появление такого рода центров действительно праздник – праздник для учащихся школы, педагогов, и для всего района. Поздравить с ним пришел глава муниципального образования Славянский район Синяговский Роман Иванович. В торжественной обстановке состоялось открытие Центра, на котором присутствовали гости из управления образованием, СМИ, представители общественности.

Поздравляем школу с открытием Центра и желаем всем успехов в новом учебном году!

«  Октябрь 2020  »