Пятница, 21.09.2018

Внимание - Дети!

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ПДД с учащимися на 2018-2019 учебный год

Приказ об организации профилактических мероприятий в рамках «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов»

Портал детской безопасности МЧС России

16 мая 2018 года для учащихся школы сотрудниками ОПДН была организовано мероприятие "Утренняя зарядка со стражем правопорядка. Организатором мероприятия стал инспектор по делам несовершеннолетних Басиев Д.Б. После зарядки инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Миронова А.А. еще раз в преддверии летних каникул напомнила ребятам о правилах дорожного движения.

C 1 по 10 ноября в рамках краевой акции по предупреждению дорожно-транспортного травматизма «Внимание - Дети!» в МБОУ СОШ №6 проведены следующие мероприятия.

1. Классные часы «ПДД должен знать и соблюдать каждый».

2. Инструктаж по соблюдению правил дорожного движения во время каникул.

3. Игра «Звездный час» по правилам дорожного движения.

4. Встреча с инспектором ГИБДД Мироновой А.А.

5. Родительские собрания запланированы на 16 и 23 ноября 2012 года

Положение о клубе "Юных инспекторов движения" в МБОУ СОШ №6 скачать

Девиз:
"Детям знать положено
Правила дорожные!
Ты, дружок, доверься им:
Будешь цел и невредим"

Речёвка:

- Раз, два!
- Три, четыре!
- Раз, два!
- Кто шагает дружно в ряд?
- Это мы – ЮИД отряд!
ПДД мы изучаем и ребятам объясняем,
Что такое переход,
Знать, что должен пешеход.
К знаньям всех мы призываем,
Никогда не унываем!

Эмблема отряда ЮИД

Отряд Юных Инспекторов Движения

Что такое отряд ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Чем занимается отряд ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.

Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:

• Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, имузыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

Как много всего можно сделать!

• Выпускать стенгазеты, информационные вестники, листовки, школьные радиопередачи по безопасности дорожного движения.
  • Организовывать агитбригады, конкурсы, викторины, соревнования, КВН,  минутки безопасности для малышей, ставить инсценировки и даже спектакли. Участвовать в соревнованиях и конкурсах по безопасности дорожного движения.
  • Проводить шефскую работу, помогать ученикам начальной школы в изучении правил дорожного движения, проводить конкурсы рисунков, поделок,  оказывать помощь при подготовке наглядных пособий, составлять маршруты безопасного подхода к школе, разрабатывать карты опасных зон перехода проезжей части в районе школы.

Какие права и обязанности есть у ЮИДовца?

Юный инспектор движения:

• изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
  • пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;

«  Сентябрь 2018  »

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского