Пятница, 17.08.2018

Положение Скачать
Программа Скачать
Члены клуба Скачать

На базе муниципального автономного учреждения лагеря детского отдыха «Ровесник» с 17 мая по 23 мая 2018 года проводились пятидневные учебные   сборы с учащимися (юношами) 10-х классов общеобразовательных организаций муниципального образования Славянский район  допризывной молодежи.

По итогам сборов юноши 10А класса среди городских школ заняли 1 место в общем зачете, а также 1 место по смотру строя и песни и физической подготовке.

В личном зачете 1 место заняли:

- Дудник Вячеслав  – бег на 100 метров(12.2 сек.);

- Остапущенко Денис – подтягивание на перекладине (28 раз);

- Смыслов Егор  -  метание гранаты (55 метров).

Учащиеся были награждены ценными подарками и грамотами Управления образования Славянского района.

12 октября учащиеся 6-8 классов приняли участие в патриотической акции «Мужество. Отвага. Память.» которая проходила в СДК «Прибрежный». Учащимся была показана концертная программа, был приглашен настоятель храма Александра Невского отец  Дмитрий, который побеседовал с учащимися о подвигах наших солдат в военное время.

команда клуба «Юный Жуковец»  МБОУ СОШ № 6 приняла участие в муниципальном этапе краевого слета ВПК и ВПО «К защите Родины готов», посвященного памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева

Программа слета включала 2 этапа, первый этап – смотр песни и строя, второй этап – военизированная эстафета.

Военизированная эстафета – решающий, и самый сложный этап соревнований. Десять участников, выполняя различные задания, преодолели в полной экипировки в общей сложности 1500 метров

28 марта члены клуба «Юный жуковец» МБОУ СОШ № 6 приняли участие в муниципальном этапе  военно-спортивного конкурса «Солдатами не рождаются, солдатами становятся» среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края.  Дождь и холодный ветер проверили ребят на прочность, так что условия, можно сказать, были приближены к «боевым» и ребята стойко выдержали все трудности, в результате Козлов Анатолий оказался лучшим в дисциплине тактическая подготовка. Молодец Анатолий, так держать!!!

29 марта на базе электротехнологического техникума состоялся военно-спортивный конкурс «Солдатами не рождаются, солдатами становятся». В конкурсе приняли участие 6 команд  Славянского района. Ребята соревновались в огневой, тактической, медицинской и физической подготовке, а также военизированной эстафете. Активное участие в соревнованиях приняли ребята из военно-патриотического клуба «Юный жуковец» МБОУ СОШ № 6. В личном первенстве по челночному бегу на 100 м 1 место занял Сметанин Алекс.

6 ноября в ДЮЦ «Кадетское братство» состоялись военно-спортивные соревнования «Зарница». Команда МБОУ СОШ № 6 «Юный жуковец» приняла в них активное участие. Свое мастерство в умении разобрать и собрать АКМ-74, расшифровать при помощи азбуки Морзе кодовое слово, метании гранаты на точность, стрельбе продемонстрировали ребята из 16 школ Славянского района. Хотя по результатам соревнования мы были лишь шестыми, главное , что все получили удовольствие, заряд бодрости и оптимизма и хорошее настроение, а профессиональное мастерство будем отрабатывать в течение года.

7 мая в преддверии празднования Дня Победы члены школьного клуба «Юный Жуковец»  приняли участие в смотре строя и песни

17 ноября на базе ПУ – 45 состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта «Наследники Победы», посвященные памяти Героя Советского союза И.Г. Лысанова.              В соревнованиях приняли участие 14 команд из Славянского района, Приморско-Ахтарска, Крымского района. Активное участие в соревнованиях приняли участие ребята из ВПК «Юный жуковец» МБОУ СОШ № 6. ребята соревновались в умении разбирать- собирать АКМ-74, снаряжать магазин патронами, стрельбе из пневматической винтовки, комплексной эстафете, подтягивании на перекладине, военно-исторической викторине. В подтягивании на перекладине в личном первенстве Бобровский Виктор занял II место с результатом 25 раз.

1 декабря в «Кадетском братстве» СОШ № 5 состоялся стрелковый турнир, посвященный памяти Героя России гвардии майора Таранца С.Г. В турнире приняли участие ребята из 21 образовательного учреждения Славянского района. МБОУ СОШ № 6 представляла команда «Юные жуковцы» в составе:

1.Свистельников Алексей

2. Школа Владислав

3. Демин Александр

Ребята показали неплохой результат и вошли в десятку лучших стрелков, но есть еще к чему стремится, чтобы добиться лучших результатов.

15.12.12 г. в ПУ-45 г. Славянска-на-Кубани состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия «ЮНЫЙ СНАЙПЕР», посвященные Дню Героев Отечества. В соревнованиях прияли участие команды из Славянского, Абинского районов всего 21 команда. Самое активное участие в соревнованиях приняли ребята из МБОУ СОШ № 6 ВПК «Юный жуковец»: Кошевая Оксана, Мороз Елена, Школа Владислав, Демин Александр, Меренков Александр и Чуркин Евгений.

Программа соревнований включала: викторину по истории стрелкового оружия «Оружие Победы», стрельбу из пневматической винтовки с трех положений по падающим мишеням, стрельбу из пневматической винтовки по мишени «П» из положения стоя, стрельбу из пневматического пистолета по мишени «№9» стоя, комбинированная эстафеты со стрельбой. И хотя ребята вошли лишь в десятку лучших, были показаны неплохие результаты, просто приехали действительно сильные команды. Поэтому есть к чему стремиться, продолжать тренироваться, ведь впереди месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Допризывная подготовка
Слет военно-патриотических клубов памяти Героя России Г.Н. Трошева скачать