Суббота, 30.05.2020

Главная » 2009 » Апрель » 17 » 3-е место на всероссийских соревнованиях по автомногоборью!
3-е место на всероссийских соревнованиях по автомногоборью!
С 10 по 14 марта в Казани проходили 10-е всероссийские соревнования по автомобильному многоборью среди воспитанников детских юношеских автошкол, в которых приняла учатие и команда ребят из г. Славянска-на-Кубани под названием "Славяне". Участником команды стал и учащийся 10-го класса нашей школы Андрей Прохоренко.
В соревнованиях участвовали 65 воспитанников детско-юношеских автошкол из 11 регионов России. Ребятам предстояло пройти несколько нелегких этапов. Теоретический экзамен включал двадцать вопросов на знание правил дорожного движения, осов управления транспортным средством, оценку нестандартной ситуации, знания законодательства (административной и уголовной ответственности водителей). В практической части предлагалось показать классическое маневрирование. Здесь участники демонстрировали свое умение управлять автомобилем, показывали такие непростые элементы, как змейка передним и задним ходом, паралельная парковка, крест, заезд в бокс, слалом (т.е. управление автомобилем на льду).
     Остается добавить, что команда из нашего маленького городка Славянска-на-Кубани заняла на этих соревнованиях почетное 3-е место как в командном, так и в личном зачете.
        Пожелаем ребятам совершенствовать свои умения и дальше, ведь уже в сентябре им предстоят новые испытания в городе Анапа.
Просмотров: 428 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2009  »