Суббота, 30.05.2020

Главная » 2009 » Май » 4 » Юбилей школы!
Юбилей школы!

30 апреля  2009 года наша школа отпраздновала свой юбилей – 75 лет!

Праздничный день открыл единый классный час, на котором учащиеся вспомнили историю школы, ее выдающихся выпускников и учителей, посмотрели фильм, подготовленный специально к юбилею.

Продолжился день праздничной линейкой во дворе школы, на которую были приглашены ветераны педтруда, бывшие директора школы, выпускники, гости из других учебных заведений города.

Школьное знамя внести! Право на внос знамени получили учащиеся 11А класса Овчинников А., Татаренко М. и Паршина Ю. Гимн России.

Директор школы Скрипка Т.И. поприветствовала всех собравшихся и поздравила с юбилеем:   «Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день. Мы знаем, что наши замыслы осуществятся, надежды не угаснут, мечты сбудутся.  И когда мы через пять лет соберемся с вами для того, чтобы отметить свой следующий юбилей, анализируя последние пять лет, мы скажем себе, что все, о чем мы думали, о чем мечтали, чего хотели - все это, в конечном счете, сбылось.

Я желаю от души каждому присутствующему здесь крепкого здоровья, успехов во всем, чем каждый из вас дорожит в этой жизни. С праздником, дорогие друзья!»

К ней присоединились зам. начальника УО Черных Т.А, бывший директор школы Дмитриев Е.В., директор кадетской школы Губанов А.С., представитель депутата краевого законодательного собрания Чернявского В.В. Резник Г.М.

Праздничная программа продолжилась выступлением педколлектива школы: группа учителей исполнили песню «Школьный дом», рассказали проникновенные стихи о своей работе в стенах школы.

Учителя Тимощук Ж.П. и Призенко Л.А. исполнили песни о любви к родной школе, о нелёгком, но таком интересном труде учителя; девчонки из школьного самоуправления «Умники и умницы»  -   песню о своем школьном братстве, а малыши подарили публике веселый танец «Родина моя!».

Гости праздника подарили зрителям разнообразные номера художественной самодеятельности: воспитанники славянской школы-интерната, кадетской школы и Славянского педагогического института  порадовали замечательными песнями,  танцевальные коллективы – народными танцами.

Затем по школьной традиции начался праздничный волейбольный турнир памяти Андрея Доценко. Побороться за награду приехали команды из 5-й, 16-й, 18-й школ, а так же школы-интерната. В прошлом году впервые команда нашей школы завоевала заветный кубок. Ребятам очень не хотелось прощаться с наградой, и они сделали все возможное, чтобы ее не потерять. И вот уже на середине игры  команда 6-й школы вырвалась вперед и стала абсолютным лидером! Болельщики ликовали! Стены родной школы помогали и воодушевляли наших спортсменов. Мы снова победители! Так здорово, что кубок А. Доценко не покинул родные стены! Молодцы, ребята!

Просмотров: 661 | Добавил: marina | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2009  »