Суббота, 30.05.2020

Главная » 2009 » Май » 18 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

15 мая в здании клуба Прибрежного сельского округа прошло общешкольное родительское собрание учащихся 1-11 классов школы.

Директор школы Скрипка Т.И. поприветствовала всех пришедших на собрание и предложила выслушать доклады о проведенной в школе работе.

Первой с докладом выступила проректор СГПИ, доцент кафедры психологии и педагогики, научный руководитель инновационного проекта школы Юрьева Г.П. В своем докладе Галина Петровна рассказала о новых современных подходах в системе управления качеством образования в условиях модернизации российских школ, о взаимодействии института и школы за последний год и сообщила, что в конце мая будет выступать на международной конференции в Бельгии, где заинтересовались опытом взаимодействия института и нашей школы.

Далее с подробным анализом работы в рамках инновационного проекта по теме «Управление качеством образования в условиях сельской школы» выступила зам. директора по УМР Демиденко Л.В. В своем докладе Лариса Владимировна рассказала о мерах, принимаемых школой для отслеживания уровня достижений учащихся по различным предметам школьной программы, о проводимых в школе диагностиках развития мышления учащихся начальной школы, уровня интеллекта учащихся средней и старшей ступеней образования, структуры мотивации к обучению учащихся, психологической комфортности школьного обучения, о том, как проводится исследование удовлетворенности учащихся старших классов качеством образовательных услуг, о внешней оценке качества образовательных услуг родителями и учащимися школы.

Из доклада Демиденко Л.В.: «Важным инструментом развития образовательного учреждения является экспериментальная работа. В 2008 году осуществлялся подбор и разработка показателей оценки качества образовательных услуг. Разработаны диагностические процедуры в рамках реализации инновационного проекта. Два раза в год проводился системный мониторинг качества образования МОУ СОШ №6, который позволял определить степень соответствия, «точки роста» и наметить план мероприятий, направленных на повышение качественного уровня образовательных процессов»

В заключении собрания победители проведенного в рамках методического дня конкурса школьных портфилио Задорожний С. (6А) и Лукьянова В. (7Б) показали собравшимся презентации своих портфолио.

Просмотров: 537 | Добавил: marina | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2009  »