Суббота, 30.05.2020

Главная » 2009 » Май » 27 » Последний звонок
Последний звонок
23 мая в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная последнему звонку в жизни двух одиннадцатых классов. Одиннадцать лет назад многие из сегодняшних  выпускников школы озорными малышами пришли в свой первый класс. Много лет в стенах родной школы пролетели одним днем, и сегодня со слезами на глазах юноши и девушки принимали поздравления и пожелания от первоклашек, учителей и гостей по случаю выпуска в новую, взрослую жизнь.
 Директор школы Скрипка Татьяна Ивановна отметила, что на этих ребят педагоги школы возлагали особые надежды. Что-то удалось достигнуть, что-то не сложилось, но впереди новый, еще более сложный этап – выпускные экзамены и поступление в вузы: «В добрый путь, ребята! Будьте успешными и счастливыми! И никогда не забывайте юность, прошедшую в стенах родной школы», - пожелала Татьяна Ивановна.
 Почетным гостем праздника стала заместитель главы Муниципального Образования Славянский район по экономическим вопросам Трофимова Е.Н. Елена Николаевна поздравила ребят с окончанием школьных уроков. «Мы разделяем ваши волнения и чувства. Пусть они будут радостными, а путь ваш светел. Пусть всегда согревает вас память о прекрасном союзе, который "как душа неразделим и вечен", союзе школьных друзей».
 Торжественная, праздничная, но больше душевная атмосфера царила в день последнего звонка на школьной площадке. Много теплых пожеланий было высказано выпускникам. Физики и лирики, спортсмены и победители школьных олимпиад, они как выпускники этой школы войдут в её историю.
 Прощание со школой всегда и везде для всех бывших учеников – событие трогательное и волнующее. Ведь последний звонок, последняя линейка в школе – как рубеж между юностью и взрослой жизнью. Немало слов благодарности выражали ученики своим учителям за искренность, щедрость, любовь без обмана.
 И, конечно же, вальс-вальс-вальс выпускников. Кружились пары под звуки школьного вальса. Ими любовались родители, учителя, гости. Красива юность вальсирующих пар. Ленты выпускников, белые банты, цветы и музыка.
 Но любой праздник к сожалению заканчивается. По традиции закрыл линейку последний школьный звонок выпускникам, который давали претендентка на серебряную медаль Голуб Оксана (11Б) и активист школьной внеклассной жизни, школьный ди-джей  Зятчин Павел (11А).
 Ура, ребята! Удачи на экзаменах!
Просмотров: 557 | Добавил: marina | Рейтинг: 5.0/3

«  Май 2009  »