Понедельник, 22.10.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Акция "Подари библиотеке книгу"
Акция "Подари библиотеке книгу"

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.
С 5 по 15 сентября 2018 года в МБОУ СОШ № 6 прошла акция "Подари библиотеке книгу". Целью акции стало пополнение фонда школьной библиотеки. Задачи акции: - привлечение детей к чтению; - формирование активной гражданской позиции; - пропаганда книг современных детских авторов; - воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе.
Уважаемый школьник! Ты учишься в школе, которая на много лет станет твоим вторым домом. Здесь ты получаешь знания, учишься дружить, готовишься стать достойным гражданином России.

Во время проведения акции учащиеся 1-11 классов совместно с с классными руководителями приняли активное участие в акции. Были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом «Давая детям книги, вы дарите им крылья!». Был проведен конкурс рисунков "По страницам добрых книг", где ребята изображали своих любимых героев литературных произведений. Книги, подаренные школе, были представлены на книжной выставке. Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература.
Наши книги обрели новый дом и новых читателей!

Просмотров: 24 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »