Вторник, 02.06.2020

Главная » 2019 » Март » 14 » Декада дорожной безопасности детей
Декада дорожной безопасности детей

об итогах проведения «Декады дорожной безопасности детей»

Цель: проверить работу классных руководителей 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Сроки: с 4 по 15 марта 2019 года

На основании приказа управления образования с 4 по 15 марта в МБОУ СОШ № 6  прошла профилактическая акция «Декада дорожной безопасности детей», в ходе которой были проведены мероприятия, направленные на предупреждение ДДТТ и пропаганду безопасного поведения детей на дорогах.

В первых классах очень весело и задорно прошла игра «Автопробег», со всей ответственностью и вниманием отнеслись обучающиеся 2 классов к интерактивной игре «Торопыжка на дороге». Замечательно прошло выступление агитбригады 4 классов под руководством Щетиковой М.Л. (учителя начальных классов) по БДД, подготовленное для обучающихся начальных классов. Огромный интерес вызвала у обучающихся 5-6 классов познавательная игровая программа «Осторожно, дети!». Ребята с большим желанием поучаствовали в КВНе «Дорожная грамота» (5 кл.), викторине «Самый умный» (7,8 кл.), «Дорожном марафоне» (компьютерном тестировании) (9-11 кл.), практикуме «Я и дорога» (9 – 11 кл.).

5 марта школу посетила инспектор по безопасности ДД Миронова А.А. Она провёла беседу с учениками начальных и 5, 6 классов. Рассказал ребятам о причинах дорожно-транспортных происшествий, о правилах поведения на дороге: как должен вести себя пешеход, велосипедист; ответил на интересующие ребят вопросы. По окончании беседы Анна Анатольевна пожелала всем ребятам быть грамотными и внимательными пешеходами, никогда не нарушать правила дорожного движения.

Большую работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма провела библиотекарь Савченко Т.В. Ею были организованы и проведены конкурсная программа «Юный пешеход» с обучающимися начальных классов и КВН «Дорожная грамота» с обучающимися 5-6 классов, где ребята отвечали на вопросы, решали задачи, разбирали различные ситуации на дороге, разыгрывали разнообразные случаи поведения пешехода на дороге.

Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы классных часов, такие как: игра, КВН, викторина, анкетирование, круглый стол, игра по станциям, практикум, компьютерное тестирование и др.

Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на достаточно высоком методическом уровне.

Следует отметить, что классные руководители: Тараева Г.Ю., Готовко Ю.А. – привлекли к подготовке и проведению классного часа обучающихся, что положительно сказалось на активности ребят в целом.

Во время проведения декады учителями и обучающимися были оформлены средства наглядной агитации (уголки безопасности, презентации, памятки велосипедиста, пешехода, для родителей).

По окончании декады на совещании при директоре были подведены итоги проведения данной акции.

Просмотров: 136 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »