Вторник, 02.06.2020

Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » День финансиста в МБОУ СОШ № 6
День финансиста в МБОУ СОШ № 6

В рамках профессионального праздника «День финансиста», в целях повышения уровня финансовой грамотности 8 сентября 2015 года в МБОУ СОШ № 6 состоялся урок-беседа для учащихся 10-11 классов, на котором они познакомились с базовыми принципами организации финансовой системы. На занятие были приглашены начальник отдела ПУ пенсионного фонда Рассулова С.А., начальник отдела ВП пенсионного фонда Качур Т.М., а также Управляющий  Крайинвестбанка Кондратенко С.В. Они ознакомили старшеклассников школы с азами финансовой грамотности в области банковских услуг населению, раскрыли такие понятия как: финансовый план, банк, СНИЛС и для чего он нужен, что такое порядок распределения трудовой пенсии, как происходит формирование накопительной части пенсии.  Встреча началась с просмотра видеофильма о том, как составить свой финансовый план, какими правилами необходимо руководствоваться при составлении этого плана. Ребята с большим интересом смотрели фильм, а затем очень активно включились в разговор, задавая интересующие их вопросы. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Данное мероприятие показало высокую востребованность и практическую значимость. Финансовая грамотность позволяет современному человеку ориентироваться в мире финансовых предложений, сопоставлять свои ресурсы с желаниями и уверенно достигать поставленных целей. Молодым людям, которые уже завтра будут активно вовлечены в экономическую деятельность, без таких навыков не обойтись. В дальнейшем школа продолжит работу над формированием общей экономической культуры учащихся.

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 409 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »