Суббота, 17.11.2018

Главная » 2018 » Март » 2 » Конференция отцов
Конференция отцов

28 февраля 2018 года в МБОУ СОШ № 6 прошла конференция отцов. Родительская конференция является такой формой взаимодействия, при которой обсуждение нравственных, общечеловеческих, социальных и других проблем сближает семью и школу и не позволяет взрослым оставаться равнодушными к будущему нашего общества. Встреча с отцами учащихся  началась в холле, где каждый делегат получил памятку и резолюцию конференции. В зале папы оживлённо переговаривались и с интересом рассматривали выставку фотографий «Я и мой папа», выставку декоративно-прикладного творчества «Открытка фронтовику», а также тематическую выставку книг «Для вас, родители». В конференции приняли участие гости: настоятель храма А. Невского отец Дмитрий, атаман Прибрежного казачьего общества Быковский И.П. Началась конференция с выступления учащихся 2 А класса Лагошиной Ангелины и Прокофьева Екатерины с песней «Папа может». Далее мероприятие продолжилось в форме диалога. Гости высказали свое мнение о роли отца в формировании здорового образа жизни ребенка, папы Шелковников К.В., Лагошин Ю.И. поделились опытом воспитания детей. В ходе конференции был продемонстрирован видеоролик «Отец и сын: вредные привычки и как с ними бороться». Папы очень активно включились в обсуждение, высказывали свое мнение по данной проблеме. Закончилась встреча рефлексией в виде игры «Закончи фразу». Фраза была одна для всех «Мой ребенок будет здоров, если я….». Все пришли к единому мнению, что главное для здорового ребенка это здоровая и счастливая семья, положительный пример родителей и взаимодействие семьи и школы в вопросах воспитания подрастающего человека. Кроме того, прошли выборы в Совет отцов. Единогласно председателем был выбран Шелковников К.В., а его заместителем Лагошин Ю.И. Но все отметили, что готовы оказывать помощь в организации и проведении мероприятий.

Сценарий

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 96 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского