Суббота, 30.05.2020

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » День открытых дверей Славянского филиала Кубанского государственного университета

22.10.2016 г. ученики 11 А  класса посетили день открытых дверей Славянского филиала  Кубанского государственного университета. Для будущих студентов  были организованы виртуальные экскурсии, подготовлены специализированные стенды по факультетам КГУ.

Главный упор делался на советы, применяемые на практике. Так, например,  на математическом-ребята решали задачки,  исторический факультет удивил школьников разнообразием археологических находок.

Большой восторг вызвало у ребят предложение студентов исторического факультета померять 12- кг. кольчугу. Решилась на такую примерку Башкирова Валерия.  Вот как она отозвалась:

-Я собираюсь поступать в военный ВУЗ, в будущем буду носить форму, конечно, не такую, но попробовать было интересно, окунуться в далекие страницы истории,  ощутить на себе тяжесть, которую много лет назад носили русские войны.

Ученики задавали интересующие их вопросы представителям факультетов: об особенностях студенческой жизни, о наличие библиотек, о том, как проходят практику студенты, о спортивных площадках, оснащении компьютерами и другой техникой.

Ребята узнали, какие экзамены в виде ЕГЭ  необходимы для поступления на разные факультеты, какая система  проходных баллов существует в ВУЗе. Все остались довольны посещением Славянского филиала  КГУ.

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 410 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »