Суббота, 30.05.2020

Главная » 2010 » Март » 19 » Методический семинар-практикум
Методический семинар-практикум
      17 марта в школе прошел районный семинар-практикум по теме «Инновационные ресурсы современного урока как фактор повышения качества знаний». В семинаре  приняли участие учителя и учащиеся школы, директора и заместители директоров школ Славянского района.
      Начался день со вступительной речи заместителя директора по УМР  МОУ СОШ №6 Демиденко Л.В., рассказавшей о новых современных технологиях обучения и управления качеством образования в школе.  Затем гости были приглашены на открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Учитель русского языка и литературы Жолобова О.Н. давала урок русского языка в 10Б классе по теме «Анализ текста при подготовке к написанию сочинения-рассуждения». Учащиеся делали лингвистический анализ рассказа А.И. Солженицына «Позор», писали сочинения по публицистическим статьям.
Учитель начальных классов Щетикова М.Л. провела  урок русского языка в 3Б классе по теме «Правописание частицы «не» с глаголами». Учитель продемонстрировала разнообразные формы организации деятельности на уроке, организовала стремление каждого ребенка попасть на планету «Открытий». Учитель Тарасова Л.Ю. провела урок математики в 5А классе по теме «Действия с десятичными дробями». Мультимедиа технологии, использованные учителем, способствовали увеличению плотности урока и лучшему усвоению материала. Учитель английского языка Моор Е.А. провела обобщающий урок в 4А классе по теме "Зоопарк".
      После открытых уроков гости семинара отправились на внеклассные мероприятия. Классный руководитель 9А класса Семенова С.А. провела внеклассное мероприятие для учащихся 9-х классов, посвященное Матери. Ребята вспоминали историю создания женщины на Земле; сопоставляли представление идеальной девушки учителями, родителями и учащимися; читали стихи и пели песни, посвященные женщинам; учились определять их идеальные качества. Классный руководитель 3А класса Тимошук Ж.П. провела внеклассное мероприятие для учащихся 1-4 классов "Посиделки у самовара". Ребята повторяли кубанские традиции и обычаи, пели народные песни, рассказывали пословицы и поговорки.
      В конце семинара был проведен анализ и самоанализ открытых уроков. Все уроки признаны успешными. Директор школы Скрипка Т.И. поблагодарила выступавших на семинаре и вручила им благодарности.
Просмотров: 638 | Добавил: Mari | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2010  »