Вторник, 02.06.2020

Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Праздник Первого звонка
Праздник Первого звонка

1 сентября в  школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Директор школы Скрипка Т.И. поздравила всех присутствующих с праздником, обратилась с добрыми наставлениями и пожеланиями ко всем присутствующим.
К ней присоединились зам. начальника УО Черных Т.А, представитель краевой администрации, специалист отдела управления Иванчук В.А., представитель церкви Отец Александр – протоерей Свято-Успенского храма,  ветеран ВОВ и педагогического труда Мизанов А.С.

Во время линейки состоялось прямое включение трансляции обращения президента Российской Федерации  Дмитрия Анатольевича Медведева, с которым он обратился к российским школьникам.

В центре внимания мероприятия были наши первоклассники. В этом году их  42. С началом учебного года малышей поздравили учащиеся 10-х классов, переодетые в веселых пиратов, с напутственным словом выступили лидеры ученического самоуправления, старшеклассники Марченко И., Гетьман В. и Савельева П. Первоклассники были приняты в школьное братство, а одиннадцатиклассники перешли в ранг старейшин.

По традиции был исполнен школьный гимн и запущены в небо праздничные шары, символизирующие стремление вперёд, к знаниям. Школьный звонок позвал первоклашек на их первый в жизни урок, куда они отправились вместе со своими первыми учителями Помыткиной Л.О. и Дзятко Т.В. Вслед за ними в обновлённые школьные классы прошли остальные ребята. В школе воцарилась тишина: учащиеся внимательно слушали классных руководителей, которые подготовили содержательные классные часы. Первый урок нового учебного года был посвящён теме толерантности, этнического и культурного многообразия России. Второй урок был проведен в рамках Всекубанского урока кубановедения по теме: «Легенды Тамани». На третьем уроке,  «Уроке безопасности», ребята получили инструктаж по вопросам пожарной, террористической, экологической безопасности школьников, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Первый день в новом учебном году получился ярким, содержательным и насыщенным интересной информацией. Это отметили все учащиеся, учителя и гости школы.

Просмотров: 594 | Добавил: marina | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2009  »