Вторник, 02.06.2020

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Прощание с первым классом
Прощание с первым классом
    21 мая первоклассников нашей школы торжественно поздравляли с окончанием первого в их жизни учебного года и с первыми ученическими успехами.
     Казалось бы, совсем недавно звенел школьный звонок, возвещающий о начале учебного года. Но вот он уже звучит снова - на этот раз провожая учеников на летние каникулы. И те, кого еще вчера называли первоклассниками, сегодня с гордостью могут говорить о том, что перешли во второй. А значит, они уже не самые маленькие в школе, они влились в эту большую дружную школьную семью, стали частью огромного разновозрастного коллектива и осенью позволят себе немного снисходительно смотреть на тех, кто придет в первый раз в школу, которую они теперь смело могут называть своей. Для учеников 6-ой школы праздник прощания с первым классом превратился в их первый выпускной бал.

Вспомнили все, чему научились за этот первый учебный год, вместе посмеялись над тем, что было веселого, и погрустили о том, чего уже не вернешь - о первых школьных впечатлениях, первых оценках, первых учебниках. И разумеется, поздравили своих первых учителей.

Как отметила директор школы Скрипка Татьяна Ивановна, эти ребята откровенно порадовали педколлектив своими способностями и успехами. Уже в этом году Копанев Даниил (1А) набрал максимальный балл (100) по литературному чтению, а Демченко Сергей (1А) – 97 баллов по математике во Всероссийском конкурсе Эрудит-Марафона учащихся «Эму 2009-2010». Школа надеется на них и в будущем, как на участников и победителей будущих олимпиад и конкурсов. Самым маленьким школьным выпускникам в этот день вручили их первые школьные грамоты об окончании первого класса и медали - пусть пока не золотые и не серебряные, но самые настоящие. И наверняка в их ученической жизни будет еще много таких же дорогих сердцу наград. Ведь на первую ступеньку лестницы, ведущей к вершинам школьного образования, они взошли уверенно и успешно.
Просмотров: 664 | Добавил: Mari | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2010  »