Вторник, 02.06.2020

Главная » 2017 » Май » 2 » Речевая IT-технология БОС
Речевая IT-технология БОС

Логокоррекционный комплекс БОС (биологической обратной связи) предназначен для совершенствования и коррекции речевой функции и поведенческих нарушений у здоровых и особых детей методом биологической обратной связи.

Метод биологической обратной связи (БОС) — это обучение человека саморегуляции: пониманию своего организма, его органов и систем в доступной и наглядной форме. Несмотря на то, что пояснение звучит достаточно сложно, этот метод доступен детям с 3 лет и всем взрослым. Основной показатель доступности методики — умение выполнять простые инструкции.

С помощью комплекса БОС ребенок получает новые знания о себе, о том, как управлять своим телом, и за счет взаимодействия мозга (произвольных действий) и тела (параметры которого отражаются на мониторе) автоматически включается саморегуляция. Сертифицированный специалист, работающий в этот момент с ребенком, помогает ему использовать новые знания для совершенствования и коррекции нарушенных функций.

Речевая IT-технология БОС

Всем людям нужна правильная и красивая речь. Однако решения этой проблемы пока нет. Сегодня в России практически каждый ребенок нуждается в логопедической помощи. Для решения этой проблемы и предназначен «Речевой комплекс БОС».

БОС-подсказки, постоянно поступающие человеку по каналам мультимедийной обратной связи о важнейших компонентах речи: речевом дыхании, речевой разбивки текста, скорости чтения, звучания голоса и т.п., позволяют сформировать правильную и красивую речь.

Проект предназначен для повсеместного использования на персональных компьютерах, планшетах, смартфонах и т.п. На Российском и мировом рынке аналогов, близких по качеству, не существует.

Просмотров: 189 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »