Пятница, 23.02.2018

Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Родительский лекторий "Взаимодействие семьи и школы в вопросах профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних"

15 декабря в рамках недели "Антинарко" прошел родительский лекторий "Взаимодействие семьи и школы в вопросах профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних". Обсуждались актуальные вопросы. На встрече присутствовал настоятель Храма Александра Невского отец Дмитрий. В рамках лектория родителя составили коллаж "Какую альтернативу вредным привычкам могут предложить родители своим детям? ". Все пришли к общему выводу. Семейная профилактика вредных привычек у детей сводится, прежде всего, не столько к беседам об опасности одурманивающих веществ, сколько к формированию у них свойств и качеств, обеспечивающих успешную социальную адаптацию, дающих возможность детям решать возникающие проблемы и реализовать свои потребности без помощи курения, алкоголя наркотиков. В первую очередь это формирование у ребят культуры здоровья.
Научить ребенка бережно относиться к своему здоровью, строить гармонично свои отношения с окружающим миром - важнейшая совместная задача школы и родителей.

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 15 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского