Вторник, 02.06.2020

Главная » 2012 » Март » 26 » Семинар для учителей по кубановедению
Семинар для учителей по кубановедению
В целях совершенствования преподавания кубановедения  в школе 16 марта 2012 года  был проведен  предметный семинар для учителей кубановедения по теме: «Музейная педагогика в повышении познавательного интереса при изучении кубановедения».

На семинаре присутствовали представители школ города и района, учителя, заместитель  директора научно-методического центра Шестак Э.А.,  старший методист научно-методического центра Кореневская В.Г.

На семинаре с презентацией системы  работы школы по предмету «Кубановедение» выступила заместитель директора по учебно-методической работе Демиденко Л.В. Она познакомила с опытом работы школы по созданию условий для повышения качества образования в рамках изучения предмета «Кубановедение», обеспечению постоянного инновационного развития, способствующего активному участию педагогов школы в разных формах методической работы (профессиональные конкурсы, конференции, семинары), результативности  участия учащихся в олимпиадах и викторинах по предмету.

Учитель кубановедения Пронько В.В. провела мастер-класс «Использование современных технологий на уроках «Кубановедение», поделилась опытом работы  по применению модульного, развивающего, дифференцированного  и проблемного обучения.

«Изюминкой» данного семинара стало проведение педагогической мастерской, во время которой все учителя работали в группах. За определенное количество времени им необходимо было разработать конспект урока по одной из трех предложенных тем, выбрать одного представителя из группы для проведения урока. Цель данной работы -  определение  оптимально приемлемые технологий при работе в незнакомом классе, коммуникабельность педагога, владение методикой преподавания данного предмета, глубина знания  учебного материала.

Итогом данной работы стало проведение уроков в 8 классе по теме «Кубанские традиции. Обряд сватовства» учитель Тимовский А.И., в 11 классе «Гражданская война на Кубани» и учитель Дюкарев А.В.

Руководитель  школьного музея Бабченко Е.А. поделилась опытом работы по использованию музейных материалов на уроках кубановедения. Учащиеся 8 «Б» класса Забабанова Е. и Кошевая О. провели экскурсию по залам школьного музея «Боевой славы» и «Краеведение».

Заместителем директора по воспитательной работе  Лебедевой И.И. было четко организовано дежурство учащихся 10 класса по школе, регистрация участников семинара.

Участники семинара дали высокую оценку организации и проведению предметного семинара.

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 875 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2012  »