Суббота, 17.11.2018

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Школьный конкурс чтецов «75 лет освобождению Кубани от немецко – фашистских захватчиков»

6 октября 2018 года в МБОУ СОШ № 6 прошел школьный конкурс чтецов «75 лет освобождению Кубани от немецко – фашистских захватчиков» . Данное мероприятие направлено на повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, а также на поиск и поддержка талантливых детей и  формирование сообщества читающих детей.

В рамках данного мероприятия участие приняли школьники 1-11 классов. В состав жюри вошли руководитель ШМО Лихачева А.В., заведующая библиотекой Прибрежного сельского поселения Головко Е.Н., специалист по делам молодежи Прибрежного сельского поселения Лысенко В.В.. Предварительно учителями литературы были проведены отборы участников внутри каждого класса, а победители приняли участие в школьном конкурсе.Оценка выступления каждого участника осуществлялась по 5-балльной шкале. Учитывались следующие параметры: 1) выбор текста произведения; 2) глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; 3) грамотная речь; 4) способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Учащимися были прочитаны наизусть произведения поэтов, посвященные дню освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков. По итогам конкурса члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды. Таким образом, дипломами победителя были награждены Гладкова Алина 2А (среди учащихся 1-4 классов),Науменко Дарья 7Б (среди учащихся 5-8 классов), Мячикова Валерия 11А (среди учащихся 9-11 классов). Грамотами за 2 места :Комарова Валерия 4 Б и Свидерский Иван 6А. Остальные получили сертификат участника.

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 19 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского