Суббота, 30.05.2020

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Совещание по вопросам развития казачьего образования
Совещание по вопросам развития казачьего образования

2 ноября в Калининском районе состоялось совещание по вопросам развития казачьего образования, в котором приняли участие делегации Абинского, Красноармейского, Крымского, Славянского и Темрюкского районов. Вели совещание вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда и министр образования Краснодарского края Татьяна Синюгина. В зале присутствовали директора школ, педагоги, атаманы, наставники духовенство.

Совещание состоялось в Доме культуры ст. Старовеличковской. Открыл его глава муниципалитета Виктор Кузьминов. Он рассказал присутствующим о районе, местном казачестве и его работе, о развитии казачьего образования.

После слово взял Николай Долуда. Он рассказал, что на сегодняшний день представляет собой современное Кубанское казачье войско, чем оно занимается, какие задачи перед ним стоят.

Перейдя к главной теме дня, Николай Александрович отметил, что, прежде всего, в казачьем классе дети должны изучать историю кубанского казачества, культуру, традиции, обычаи, жизнь и деятельность Кубанского казачьего войска на современном этапе, основы православной культуры. Все эти направления необходимо закладывать в образовательных программах. Уже есть договоренность с министерством образования о том, что будут пересмотрены некоторые пункты программы. В новом году школьные библиотеки будут оснащены обновленными методическими материалами, которые существенно помогут в работе и педагогам, и казакам-наставникам.

Министр образования Татьяна Синюгина подробно осветила деятельность казачьих классов и групп казачьей направленности, предоставив слово учителям, успешно реализующих в них воспитательный и образовательный процесс. Педагоги делились наработанным опытом и призывали коллег, прежде всего, заручиться поддержкой родителей учеников и, конечно же, верить в то, чем занимаешься.

Николай Александрович, обращаясь к казакам, добавил, что наставники должны стать вторыми классными руководителями. Именно при этом условии удастся воспитать достойных потомков.

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 336 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »