Суббота, 30.05.2020

Главная » 2015 » Февраль » 20 » XI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И.Менделеева

Учащийся 10 класса Лахно Борис - финалист XI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И.Менделеева по МХК, учащаяся 11 класса Линская Ксения – финалист XI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И.Менделеева по обществознанию в 2014-2015 учебном году.

Ученики МБОУ СОШ№6 п. Совхозного  Линская Ксения (11 класс) и Лахно Борис (10 класс)  с учителем Пронько В.В. 5-8 февраля 2015 года стали участниками финала XI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений им. Д.И. Менделеева, который традиционно проходит в столице нашей родины  Москве. В финал конкурса направляются работы победителей региональных конкурсов.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения интереса учащихся к российской науке, поиска и поддержки талантливых молодых исследователей. В конкурсе приняли участие дети и их наставники из разных уголков России.

Программа пребывания финалистов в Москве включала две составляющие. Первая часть программы - церемония открытия, конкурсная защита исследовательских проектов школьников, торжественная церемония награждения победителей и призеров, которую проводили выдающиеся деятели науки РФ: декан химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, академик В.В. Лунин, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева, профессор В.А. Колесников. Финалисты Линская Ксения и Лахно Борис награждены грамотами Министерства образования и науки РФ.

Вторая часть программы включала различные культурно-массовые мероприятия. Во время экскурсии ребята увидели вечернюю Москву,  побывали в музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Третьяковской галерее, увидели величественные соборы и храмы Соборной площади Кремля (сердце Кремля), побывали на спектакле «Три сестры» А.П. Чехова, поставленного А. Кончаловским в театре им. Моссовета. Ребята остались под большим впечатлением от поездки.

А по приезду домой, 12 февраля ребята защищали честь школы уже в г.Абинске на VIII научно-практической конференции Малой академии наук учащихся Кубани «Эврика», где с честью выдержали испытания. Лахно Борис занял I место в секции «Искусствознание», Линская Ксения заняла III место в  секции «Экономика». Поздравляем ребят и их наставников, учителей МБОУ СОШ№6 Призенко Людмилу Астиевну, Пронько Викторию Васильевну, которые подготовили победителей,  призеров и участников конкурсов. Желаем им дальнейших творческих успехов. А также выражаем огромную благодарность директору МБОУ СОШ№6 Скрипка Татьяне Ивановне за организацию поездки в г. Москва, родителям Синяговской Е.Н., Акопян В.Д., Пономаренко А.П., Стёпкину В.И., Зарудневу А.В., директору СХТ Дмитриеву Е.В. за оказание финансовой помощи. Огромное Вам спасибо!

Учитель МБОУ СОШ №6  Пронько В.В.

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 440 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »