Суббота, 30.05.2020

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Живая классика – 2019
Живая классика – 2019

15 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 6 прошел школьный этап ежегодного всероссийского конкурса «Живая классика». Данное мероприятие направлено на повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей,  знакомство детей с произведениями классической и современной литературы, не входящих в школьную программу, а также на поиск и поддержка талантливых детей и  формирование сообщества читающих детей.

В рамках данного мероприятия участие приняли школьники 5-11 классов. В состав жюри вошли учителя русского языка и литературы Жолобова О.Н., Гричихина О.Н, завуч по учебно-методической работе Демиденко Л.В., а также заведующая библиотекой Прибрежного сельского поселения Головко Е.Н., специалист по делам молодежи Прибрежного сельского поселения Лысенко В.В..

Предварительно участники были зарегистрированы на сайте https://youngreaders.ru/usloviya/ и ознакомлены с критериями проведения конкурса. Оценка выступления каждого участника осуществлялась по 10-балльной шкале. Учитывались следующие параметры: 1) выбор текста произведения; 2) глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; 3) грамотная речь; 4) способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Учащимися были прочитаны наизусть следующие произведения: Б.Ганаго«Зеркало»,Н.Абгарян«Манюня»,А.Бруштейн «Дорога уходит в  даль»,В.Крапивин «Мальчик со шпагой»,В. Драгунский « Слава Ивана Козловского,Н.Сладков « Суд над декабрем»,Л.Улицкая «Восковая уточка»,В.Постников «Жених из 3-го «Б» ,С.Куцко «Волки» ,А.П.Чехов «Драма»,С.Силин «Везунчик»,А.Платонов «Никита»В. Дуров «Обезьянка Мимус»,М.Цветаева « Мой Пушкин»

По итогам конкурса члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды. Таким образом, дипломами победителя были награждены: Трошина Мария 5 ( «А») , Шарышев Сергей  (5 « А»), Смаженков Иван (6 « А») среди учащихся 5-6 кл,Науменко Дарья (7 «А»), Гребенькова Наталья(9 «А»), Мячикова Валерия (11 «А»)  среди учащихся 7-11 кл.

Просмотров: 147 | Добавил: Teacher1 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »